С 22 мая. Водители обязаны внести важные изменения в каждый автомобиль

Даже не смотря на то, что стоимость автомобилей на территории России рекордно сильно взлетела за последние годы, в связи с чем теперь даже машины эконом-класса стоят порядка 2 млн рублей, а многие модели так и вовсе невозможно купить ни за какие деньги, десятки миллионов россиян продолжают передвигаться по российским дорогам на своих личных транспортных средствах, находя их максимально привлекательными. В этом нет ничего удивительного, так как при отсутствии пробок на дорогах они позволяют гораздо быстрее добираться из одного места в другое по сравнению с городским транспортом. Тем не менее, обладание машиной предполагает дополнительные расходы, причем ощутимого размера. К таким все и каждый, кто находятся и проживают на российской территории, должны быть в полной мере готовы.

Всем собственникам автомобилей необходимо в обязательном порядке оплачивать транспортный налог, ежегодно оформлять и оплачивать страховку, платить за проезд по платным дорогам и за использование платной парковки, производить техническое обслуживание и ремонт машины, производить мойку и шиномонтаж, а также совершать некоторые другие действия. Все это приводит к крайне ощутимым и очень значительным расходам. Поскольку стоимость запчастей и деталей для автомобилей с начала 2022 года выросла в несколько раз, а на на рынке в продаже появилось огромное множество контрафактной продукции, теперь жители России могут столкнуться со вполне реальными сложностями и неудобствами при необходимости произвести техническое обслуживание машины, либо выполнить ее ремонт.

Поскольку стоимость шин для автомобилей рекордно взлетала в цене более чем вдвое за последние два года, теперь многие водители машин стараются максимально сэкономить деньги, чтобы продолжать передвигаться по дорогам общего пользования. Однако нежелание менять зимнюю резину на летнюю может привести к большим проблемам. Уже с 22 мая 2023 года на российской территории начнется максимально теплая погода, в связи с чем асфальт будет нагреваться до 40 градусов по шкале Цельсия и даже более в местах, где он постоянно подвергается солнечному воздействию. На практике это означает, что зимние шины при такой температуре будут крайне низкоэффективными. Это негативно отразится как на управляемости машин, так и на тормозном пути. Такой существенно вырастет, а это может стать причиной аварии.

С 22 мая 2023 года всем водителям автомобилей, вне каких-либо сомнений, следует в обязательном порядке передвигаться на автомобилях исключительно с летней резиной. Использование шипованных зимних шин не только опасно, но еще и экономически нецелесообразно. Зимние шины, рассчитанные на отрицательные температуры, становятся излишне мягкими на жаре, поэтому они теряют свои свойства и, как следствие, очень быстро изнашиваются. Помимо прочего, металлические шипы летом очень сильно портят качество дорожного покрытия, то есть передвигаясь на машине с летними шинами весной, летом и осенью, когда на улице тепло, водители тем самым разрушают российские дороги. Чем больше людей совершают такого рода действия, тем больше в конечно итоге участков дорог придется ремонтировать. Таким образом, все ответственные водители просто обязаны внести важные изменения в свой автомобиль.

Ранее сообщалось, что цены на ОСАГО для автомобилей неожиданно взлетели в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.