США ввели новые санкции против России. Теперь многие новые товары под полным запретом

Ни для кого не секрет, что после начала «специальной военной операции», которая стартовала 24 февраля 2022 года, жизнь всех россиян кардинально изменилась. Связано это с тем, что десятки «недружественных стран» начали активно и максимально агрессивно вводить санкции против России, стремясь как можно сильнее ухудшить жизнь на российской территории и, кроме того, обрушить российскую экономику. Для этих целей вводились и вводятся по сей день разного рода новые запреты. Из-за этого с полок российских магазинов пропали очень многие товары, которые более не представляется возможным приобрести каким-либо образом. Помимо этого, в дополнение к этому, уже с 20 мая ситуация ухудшится дополнительно, так как власти США ввели новые санкции против России, из-за которых многие товары теперь окажутся под запретом.

Минпромторг США опубликовал новый список товаров, ввоз которых запрещен на российскую территорию целиком и полностью. На практике это означает, что теперь разного рода товары американского производства не будут ввозиться в Россию, так как действия такого рода в полной мере запрещены. При этом такой запрет касается в том числе товаров, которые производятся в других странах на оборудовании, созданном американскими компаниями или с использованием их технологий. На практике это означает, что вскоре с полок российских магазинов исчезнут многие товары, а остальные вырастут в цене, так как спрос останется на прежнем уровне, а количество доступных предложений ощутимо и крайне существенно сократится. Всем и каждому к этому определенно совершенно точно нужно быть в полной мере готовым.

В дополнение к уже действующим против России и ее жителей санкциями, начиная с 20 мая 2023 года вводится запрет на продажу и поставки в Россию более чем 1 200 позиций разного рода. К числу товаров, которые теперь запрещено ввозить на российскую территорию, относятся электрические проточные или накопительные водонагреватели, электрические утюги, микроволновые печи, кипятильники, электрические кофеварки, тостеры, линейные телефонные аппараты, беспроводные телефоны, диктофоны, сушилки для белья, машины и аппараты для фильтрации и очистки воды, снегоочистители и снегоуборочные машины, газонокосилки, сельскохозяйственная техника, стиральные машины, швейные машины, литий-ионные аккумуляторы, аккумуляторные батареи Nesio, пылесосы, измельчители пищевых продуктов, электрические лампы, базовые станции, наушники, карманные и кассетные радиоприемники, кинематографические камеры, проекторы, фотообъективы.

Все товары, которые относятся к данным категориям бытовой техники и электроники, теперь запрещено ввозить в Россию с территории США или в случае, если американские компании каким-либо образом принимали участие в создании таких. Все организации и компании, которые будут нарушать данные санкции, сами попадут под вторичные санкции, что сделает их деятельность невозможной. Кроме того, теперь американские компании не имеют права обслуживать клиентов из России по вопросам, касающимся товаров, попавших под действие санкций. Исходя из всего этого следует, что уже вот-вот многие товары исчезнут из продажи с российского рынка, потому что поставлять такие в страну станут куда сложнее, а вместе с тем еще и куда затратнее с финансовой точки зрения.

Ранее стало известно про новые санкции против России, которые вот-вот примут и которые изменят жизнь всех россиян в худшую сторону.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.