С 22 мая по всей России. Владельцев квартир начали массово штрафовать на 10 000 рублей

Жизнь на российской территории полна разного рода событий и неожиданностей, способных дать о себе знать в любой момент времени. Регулярно все и каждый, кто находятся и проживают в стране, сталкиваются с различными самыми разными событиями и новшествами, в значительной мере касающихся очень многих людей. Пускай Россия и является самой большой страной в мире по площади территории, но при всем при этом большая часть жителей проживает в квартирах, расположенных в многоэтажных домах. В таких у проживающих есть соседи со всех сторон, поэтому существует повышенная вероятность дискомфорта. Именно поэтому для тех, кто живут в квартирах, действуют специальные требования и ограничения, которые в обязательном порядке должны соблюдаться в силу тех или иных причин.

Стоимость жилья в России за последние годы очень сильно и крайне существенно выросла, став невероятно высокой. Если еще десять лет назад многие могли самостоятельно накопить на свою собственную квартиру, то теперь, в настоящее время, это стало практически невозможно. Цены на жилье достигли такого уровня, при котором копить на покупку даже при очень большой зарплате придется несколько десятков лет. В связи с подобным положением дел очень и очень многие россияне ищут различные способы изменить свои жилищные условия с куда меньшими затратами, совершая для этого самые разные действия. Чаще всего для этого осуществляется расширение жилищного пространства, но без соблюдения требований действующего в стране законодательства. Из-за этого уже с 22 мая многие рискуют столкнуться с проблемами.

Стремясь максимально расширить свою жилплощадь, многие россияне производят остекление балкона, стремясь превратить его в дополнительную комнату. Для этого балкон не только остекляют, что может быть запрещено, но еще и утепляют. В некоторых случаях и на этом все не ограничивается, так как собственники квартир идут еще дальше и выносят центральное отопление на балкон, что так и вовсе абсолютно всегда в полной мере запрещено во всех регионах России. Тем не менее, совершая любые действия такого рода, собственники квартир надеются, что им за это ничего не будет. Впрочем, за последние годы полномочия надзорных органов в сфере жилищного строительства существенно расширили, поэтому теперь россияне имеют реальный шанс потерять крупную сумму денег, размер которой составляет 10 000 рублей.

Если в ходе проверки окажется, что остекление балкона было произведено незаконно без получения специальных разрешений, штраф за такого рода действия составит внушительные 2 500 рублей. В случае утепления балкона опасными горючими материалами, коими считаются многие виды стройматериалов, придется заплатить дополнительный штраф в размере 2 500 рублей. Но и это еще не все, потому что если собственник жилья вынес радиаторы центрального отопления на балкон, чтобы отапливать его без дополнительных затрат, ему придется также заплатить штраф в размере 5 000 рублей. Оплата всех этих штрафов не отменяет необходимости целиком и полностью демонтировать остекление, утепление и отопление. Затраты на это, что очевидно, окажутся куда большими, нежели затраты на уплату штрафа.

Ранее сообщалось, что о том, что водителей автомобилей начали штрафовать по двойному тарифу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.