Водители автомобилей в бешенстве от новых огромных расходов. Такого не ожидал никто

Ни для кого не является секретом, что на территории России разного рода товары и услуги с течением времени только дорожают. Убедиться в этом достаточно просто, так как нужно лишь вспомнить, сколько стоили те или иные товары еще в 2010 году, когда на 5 000 рублей можно было закупиться продуктами на целью семью, причем сразу на две недели. Теперь, в условиях современных цен, на такую сумму денег можно купить в разы меньше разного рода товаров. Обесценивание рублей происходит из-за инфляции, которая постепенно снижает покупательскую способность национальной валюты, однако существуют и другие факторы, которые приводят к росту цен. Изменение ценовой полики в формировании стоимости полисов ОСАГО привело к тому, что теперь многим водителям платить за такие приходится в разы больше, нежели раньше.

Жизнь на российской территории полна разного рода неожиданностей, о чем все и каждый определенно отлично знают на своем собственном опыте. Регулярно происходят те или иные события, которые в значительной мере затрагивают множество людей. И вот, как стало известно, многие водители автомобилей находятся в бешенстве от той ситуации, в которой они оказались из-за действий страховых компаний. После сразу нескольких корректировок цен на ОСАГО в 2022 – 2023 годах, стоимость полисов автострахования в некоторых случаях доходит до 160 000 рублей в год. В такую сумму денег оценивается именно обычное ОСАГО, в рамках которого водители могут рассчитывать на компенсацию в размере до 400 000 рублей на ремонт автомобиля и до 500 000 рублей на восстановление здоровья, либо ремонт поврежденных личных вещей.

При этом по ОСАГО денежную компенсацию от страховой получает только пострадавшая сторона, тогда как виновнику производить ремонт придется за свой собственный счет. Также ему придется выплатить денежные средства из своего кармана дополнительно, если ущерб превысит страховой лимит. После того как ЦБ РФ несколько раз расширял страховой лимит, теперь стоимость автостраховки доходит до 160 000 рублей, по крайней мере в некоторых регионах России. Платить так много приходится водителям такси, которые считаются наиболее рискованными клиентами для страховых компаний, но при этом и наиболее доходными. На таких стремятся зарабатывать как можно больше, в том числе если у водителя имеется безаварийный многолетний стаж, либо если он вообще никогда не становился виновником аварии.

В связи с такими высокими расценками, некоторые водители теперь ездят по российским дорогам без ОСАГО. Однако уже с 1 сентября 2023 года поступать так окажется крайне рискованно, так как вступят в силу поправки в действующее законодательство. На основании таких водителей смогут лишать разрешения на перевозку пассажиров, что, в свою очередь, повлечь за собой невозможность дальше работать в такси. Многие из тех, кто занимаются такой деятельностью, отмечают, что стоимость полисов обязательного страхования является излишне высокой и не соответствует той компенсации, которую можно получить. В связи с этим они просят изменить ценники в меньшую сторону, изменив критерии формирования стоимости страховых полисов. Иначе, в противном случае, работать в такси может оказаться экономически невыгодно.

Ранее сообщалось, что цены на ОСАГО для автомобилей неожиданно взлетели в два раза.,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.