WhatsApp круто обновился. Мессенджер запустил абсолютно новый способ общения

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной громадной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди активно используют данное ПО, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые так и вовсе вообще только существуют. В сервис регулярно добавляют различные нововведения, стремясь таким образом сделать его еще более универсальным и приятным в использовании. Работа в этом направлении ведется постоянно непрерывно, а направлены она на то, чтобы как можно больший круг людей пользовался сервисом, решая с его помощью все свои вопросы, так или иначе связанные с общением. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко.

Мессенджер WhatsApp круто обновился 15 мая, а обновление с новыми возможностями уже доступно пользователям в магазинах App Store и Google Play Market. Апдейт приносит с собой одно крайне важное и очень полезное новшество, представляющее из себя абсолютно новый способ общения. В традиционном виде все и каждый могут запустить приложение мессенджера, после чего без ограничений общаться с кем-либо из собеседников. Но при необходимости пользователи могут установить пароль на запуск мессенджера, чтобы при каждом запуске программы вводить пароль или использовать биометрический способ подтверждения личности. Таким образом можно дополнительно обезопасить свою переписку от кого-либо, кто в теории может получить физический доступ к мобильному устройству. Однако останавливаться на достигнутом разработчики не захотели, решив пойти еще дальше.

Разработчики мессенджера WhatsApp приняли решение о том, чтобы добавить в сервис одно крайне важное, полезное и очень нужное новшество, которым все гарантированно совершенно точно останутся более чем довольны, так как иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Создатели этого программного обеспечения создали новый вид общения, в рамках которого можно получить доступ к переписке с конкретным человеком только после ввода специального пароля. Таким образом, используя такое новшество, переписку с конкретным собеседником можно дополнительно защитить от любых третьих лиц. При этом такая защита не будет распространяться на сам мессенджер и на всех остальных собеседников, поэтому общаться с такими и дальше окажется возможно без дополнительных сложностей и затруднений.

Подобное новшество может быть полезное тем, кто используют WhatsApp для общения на важные тему с одними или несколькими людьми, потому что теперь переписку с каждым из собеседников в отдельности по своему собственному усмотрению можно легко и просто защитить. Новшество носит наименование «Закрытые чаты», а предназначено оно для самых личных переписок. Пользоваться такой функцией все и каждый могут совершенно бесплатно после обновления мессенджера до самой новой и актуальной версии. В обозримом будущем разработчики собираются дополнительно расширить функционал такого нового способа общения, чтобы сделать его еще более удобным. Вместо пароля, если вводить такой каждый раз не хочется, можно включить функцию биометрической защиты, чтобы сканировать палец или лицо на мобильных устройствах, обладающих поддержкой такой возможности.

Не только WhatsApp и Telegram. В мае 2023 года были официально объявлены мессенджеры, которыми теперь запрещено пользоваться в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.