Ждали почти 10 лет. «Сбербанк» осчастливил миллионы людей

Свою деятельность на российской территории осуществляет свыше двух сотен финансовых учреждений, а пользоваться их фирменными услугами и возможностями, доступ к которым они всем предоставляют, могут все и каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Одним из банков, услуги которого россияне используют особенно активно и часто, является «Сбербанк». Данная кредитная организация делает все возможное, что ей под силу, лишь бы зарабатывать как можно больше денежных средств и постоянно развиваться, внедряя одно новшество за другим. И вот, к огромному удивлению для всех, наконец-то произошло долгожданное множеством людей событие, которого ждали почти 10 лет. Его последствия, вне каких-либо сомнений, положительно отразятся на жизни множества людей, которые активно пользуются банковскими услугами.

Из-за угрозы санкций в 2014 году «Сбербанк» полностью прекратил работу на территории Крыма и города Севастополь, что, в свою очередь, повлекло за собой полную недоступность услуг банка в данном регионе мира. Из-за этого местные жители утратили возможность оформлять кредиты, открывать вклады, получать банковские карты, снимать наличные и совершать любые другие действия и операции. Запретить данному банку, как и любым другим, работать в этом регионе решили власти США и Евросоюза, пригрозив санкциями. Время шло, и в июне 2022 года «недружественные страны», все равно ввели санкции в отношении «Сбербанка», причем не частичные, а полные блокирующие. Из-за этого компания утратила доступ к своим финансам за пределами РФ, а вместе с тем оказалась отключена от SWIFT и исключена из различных организаций.

В итоге теперь «Сбербанк» находится под полный абсолютными санкциями, из-за которых полноценно работать внутри России он не может в том числе, так как его клиентам недоступны переводы в валюте и операции с иностранными ценными бумагами, а также некоторые другие ранее доступные всем и каждому действия. Но, между тем, крупнейший российский банк решил извлечь максимум из сложившейся неблагоприятной ситуации, приняв решение о возобновлении работы в Крыму. На территории полуострова уже появились фирменные банкоматы компании, а начиная с 15 мая 2023 года начало свое работу первое отделение, расположенное в городе Севастополь. Посетить такое уже могут все желающие, а расположено оно около торгового центра «Муссон», находящегося на пересечении с улицей Руднева.

В новом отделении клиенты могут снять наличные через банкоматы или кассу, получить банковскую карту, оформить кредит, открыть вклад, воспользоваться страховкой, заключить сделку по ипотеке, а также совершить немало разного рода других действий по своему собственному усмотрению. В настоящее время «Сбербанк» активно работает над расширением перечня услуг, доступ к которым он предоставит всем жителям региона. К концу 2023 года, как рассчитывают в компании, все и каждый, кто находятся в Крыму, смогут пользоваться всеми 100% услугами банка без ограничений, причем это касается как физических, так и юридических лиц. Таким образом, проще говоря, абсолютно никаких ограничений на этот самый счет не накладывается.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» ввел комиссию за перевод денег в другие банки, а доходит ее размер до 5 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.