390 рублей за операцию. «Сбербанк» ввел новую комиссию за использование банкоматов

Свою деятельность на российской территории осуществляет свыше двух сотен финансовых учреждений, а пользоваться услугами таких, доступ к которым они предоставляют, могут все и каждый, делая это максимально легко и просто. Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных банков в стране является «Сбербанк», у которого свыше 11 тысяч отделений по всей стране. В таких россияне, обратившись туда, могут совершить огромное множество различных действий, начиная с оформления ипотеки и заканчивая получением банковской карты. Крупнейший банк России постоянно работает над тем, чтобы предоставлять жителям страны доступ к как можно большему числу финансовых возможностей, но при всем при этом и о своей собственной финансовой выгоде банк конечно же не забывает.

Кредитная организация «Сбербанк» регулярно принимает различные самые разные решения, делая это ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег. И вот, к огромному удивлению для всех, банк дошел до того, чего от него никто не ожидал даже и близко, так как и подумать не мог, что однажды в скором будущем произойдет что-то подобное. Финансовое учреждение приняло решение о введении новой комиссии, которая взимается за использование банкоматов. Всем и каждому об этом определенно совершенно точно нужно знать, чтобы не столкнуться с разного рода неожиданностями, способными дать о себе знать буквально в любой момент времени. Банк решил освоить новый способ заработка денежных средств, начав взимать со всех своих клиентов без исключения по 390 рублей за операцию.

Ни для кого не секрет, что любому банку выгодно, чтобы клиенты использовали фирменные банковские карты и пользовались другими фирменными сервисами. Все это, когда клиенты поступают именно так, способствует повышению доходов кредитной организации, которая получает возможность зарабатывать существенно больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. И вот, с целью повышения своих доходов, компания «Сбербанк» начала взимать комиссию в размере 3% за снятие наличных через банкоматы, причем фирменные, которые являются собственностью самого банка, а не принадлежат его партнерам. На практике это означает, что теперь всем россиянам придется платить обязательную комиссию, причем ее минимальный размер составляет 390 рублей.

Таким образом, даже если снять 1 000 рублей, банк заберет себе минимальную комиссию в размере 390 рублей. Она взимается именно за каждую операцию, поэтому при снятии наличных крайне важно снимать наличные сразу одной операцией, тем самым минимизировав денежные потери. Новшество вступило в силу по всей России, но действует оно только на банковские карты, которые имеют статус кредитных. Поскольку десятки миллионов россиян используют именно такие карточки, не осознавая в полной мере, чем они отличаются от дебетовых банковских карт, существует реальная вероятность столкнуться с внушительной денежной комиссией. Деньги за нее окажутся списаны в момент проведения операции. Если на оплату комиссии денег на счете карточки не хватит, снять наличные не получится, поэтому на счете должно быть достаточно денежных средств с учетом списания комиссии.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» начал массово изымать деньги клиентов в пользу банка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.