Wildberries отобрал у всех покупателей важнейшую функцию

Очень и очень многие люди приобретают различные самые разные товары через интернет, а способствуют этому различные торговые площадки, постоянно расширяющие ассортимент продаваемых товаров и, кроме того, предоставляющие покупателям разного рода бонусы. Одним из наиболее известных, популярных и распространенных сервисов такого рода является маркетплейс Wildberries, который продает огромное множество различных самых разных товаров на любой вкус и цвет, а купить себе такие легко и просто могут все, кто об этом вообще только пожелают. Однако условия покупки чего-либо через данный онлайн-магазин постоянно меняются, то есть покупателям регулярно приходится сталкиваться с различными новшествами, кардинально влияющими на опыт покупки каких-либо товаров.

И вот, не прошло и нескольких дней, как Wildberries выкатил очередное новшество, и снова не слишком приятное. Торговая площадка посчитала необходимым отобрать у всех покупателей, вне зависимости от числа оформленных заказов, от суммы выкупа и региона проживания, крайне важную и очень нужную функцию, позволяющую лишний раз не терять денежные средства. На протяжении более чем полугода онлайн-магазин предоставлял возможность оплатить заказ при получении в пункте выдачи при в рамках курьерской доставки. В таком случае покупатель мог оплатить товар непосредственно при получении и только в том случае, если заказанная вещь ему действительно на самом деле подходит. За счет этого можно на замораживать деньги на срок до трех-четырех недель, на сколько они могут «зависнуть» в банковской системе.

Покупать товары на Wildberries и оплачивать их в момент получения можно при условии их стоимости до 205 000 рублей. Однако теперь все это в прошлом, потому что с 5 мая 2023 года такая возможность стала недоступна никому. Онлайн-магазин в очередной раз изменил процесс оплаты товаров и услуг, сделав его совершенно иным, нежели когда-либо раньше до этого момента. Отныне варианта «оплата при получении» просто нет, то есть покупателю для оформления и размещения заказа нужно в полной мере оплатить все товары, которые находятся в корзине. Только в таком случае удастся оформить заказ, причем это никак не влияет на стоимость платной доставки или стоимость возврата. В обоих случаях они остаются платными, но теперь производить оплату нужно сразу же.

При этом Wildberries вернул скидку при оплате товаров через Систему быстрых платежей (СБП), но теперь ее размер составляет уже не 5%, как было раньше, а смешные 2%. Всем тем, кто планируют оплачивать покупки через данную систему следует учитывать, что при ее использовании российские банки не выплачивают кешбэк, поэтому оплата именно таким образом может оказаться экономически невыгодной. Все те новшества, которые внедрила торговая площадка «Ягодки», определенно не слишком сильно понравятся покупателям, которым теперь придется не только тратить больше денег из-за сокращения размера скидки более чем вдвое, но еще и, помимо этого, отдавать деньги за заказанные товары сразу, вне зависимости от того планируется их выкупать или нет.

Не так давно сообщалось о том, что интернет-магазин Wildberries массово доставляет покупателям заведомо бракованные товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.