Sony выпустила PlayStaiton 5 Pro. Это самая лучшая игровая приставка 2023 года

В конце 2020 года по всему миру, в том числе в России и Белоруссии, начались официальные продажи игровой приставки Sony PlayStation 5. Новинка относится к консолям нового поколения, позволяя играть в разрешении 4K Ultra HD при частоте 60 кадров в секунду, пускай и не во всех играх. Из-за проблем с производством, вызванных пандемией коронавируса, а также в связи с рекордно высоким спросом, консоль многие месяцы оставалась в сильном дефиците, в связи с которым купить ее было крайне сложно и очень проблематично даже при оформлении предзаказа. С момента выхода этого электронного устройства прошло уже два с половиной года, поэтому оно успело ощутимо устареть. В связи с этим на PS5 снизился спрос, магазины начали предлагать скидки, а сами геймеры хотят еще более высокого качества графики.

Компания Sony понимает, что постепенно дни PS5 проходят, и именно поэтому она создала и выпустила игровую приставку PlayStation 5 Pro. Такая обладает огромным множеством различных особенностей и преимуществ, делающих данную консоль максимально привлекательной настолько, насколько это так и вовсе вообще только возможно. Самым главным нововведением в приставке с приставкой «Про» является повышенная вычислительная мощность. Если обычная модель обеспечивает разрешение 4K при 60 FPS далеко не во всех играх и далеко не во всех сценах, то новинка сможет предложить такое разрешение во всех играх по умолчанию. Новейшая игровая приставка выведет качество графики в видеоиграх на еще более высокий уровень, позволив игрокам наслаждаться максимально привлекательной картинкой.

Внутренние игровые студии Sony, которые выпускают эксклюзивы для ее фирменных игровых приставок, уже начали получать инженерные образцы будущей консоли, чтобы успеть адаптировать свои видеоигры под ее техническое оснащение, а также разрабатывать новые проекты с учетом вычислительной мощности и быстродействия PlayStation 5 Pro. Официальная презентация новейшей игровой приставка, которая станет улучшенной версией модели 2020 года, состоится уже в осенью 2023 года, а ее продажи начнутся прямо перед Рождеством. При этом на этот раз Sony собирается должным образом подготовиться к старту продаж, чтобы новейшая приставка не оказалась в сильном дефиците. Для этого уже летом начнется массовое серийное производство новейшей игровой приставки, которую будут выпускать на протяжении многих месяцев, чтобы сформировать достаточные складские запасы.

Новейшая игровая приставка предложит игрокам не только более высокое качество графики, но и твердотельный накопитель SSD объемом в два-три раза больше, нежели может предложить PS5. Таким образом, игроки могут ожидать объем памяти на уровне 1,5 – 2 ТБ, причем крайне быстрой. Также новой приставке приписывают игровой контроллер DualSense Pro прямо «из коробки», улучшенное охлаждение, более крупные размеры вследствие более высокой мощности, более современный и необычный дизайн, а также, кроме того, специальный отдельный графический ускоритель, отвечающий за работу системы трассировки лучей. Этот чип станет одной из главных особенностей новинки, будучи способным вывести качество освещения в видеоиграх на совершено новый уровень, недостижимый для игровых приставок ранее. Все указывает на то, что PlayStation 5 Pro – это самая лучшая игровая приставка 2023 года.

Ранее сообщалось о том, что компания Sony разочаровала владельцев игровой приставки PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.