Настоящее безумие. Sony разочаровала владельцев игровой приставки PlayStation 5

Японская корпорация Sony является одним из ключевых и наиболее известных производителей игровых приставок, а ее фирменная продукция активно продается по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди имеют возможность ее себе приобрести, после чего, вслед за чем, использовать для решения различных задач. В конце 2020 года она запустила в продажу консоль PlayStation 5, обеспечивающую производитель на уровне 10,28 терафлопс. Новейшая приставка имеет большие размеры и крайне быструю флеш-память, позволяющую ей мгновенно запускать видеоигры. Тем не менее, интерес покупателей к PS5 с каждым днем снижается, так как все меньше и меньше людей видят смысл в ее покупке. По современным меркам она уже, по сути, ощутимо и существенно, устарела.

И вот, осознавая что спрос на PlayStation 5 действительно снижается, компания Sony приняла решение, которого от нее явно никто не ожидал даже и близко. Вместо того чтобы выпустить на рынок PS5 Pro с более продвинутым техническим оснащением, японская корпорация посчитала необходимым пойти по-другому пути. Так, уже совсем скоро она представит общественности и запустит в продажу новую игровую приставку, которую себе смогут купить все и каждый, кто об этом только пожелают. Новинка носит кодовое наименование Q Lite, а продаваться она будет под названием PlayStation Portable или PlayStation Mobile. Новейшая игровая приставка представляет из себя портативную консоль, но далеко не такую, какой все хотели бы ее видеть.

Компания Sony хочет дополнительно подстегнуть продажи PlayStation 5, поступив для этого необычным образом. Бренд разработал портативную игровую приставку, которая не способна самостоятельно запускать какие-либо игры. Предполагается, что владельцу новинки придется купить себе PS5, чтобы получить возможность запускать игры на основной приставке, а затем транслировать весь игровой процесс на портативную модель. При этом играть можно будет из любой точки мира, но вполне очевидно, что для комфортной игры потребуется наличие быстрого интернета. Если такого не окажется, играть будет очень и очень некомфортно, о чем определенно следует знать и что нужно учитывать. Таким образом, новинка определенно разочарует большинство людей, потому что они ожидают чего-то гораздо большего.

Новейшая игровая приставка в лице Sony PlayStation Mobile обладает 8-дюймовым OLED-экраном, причем является такой сенсорным. По своему внешнему виду новинка будет похожа на игровой контроллер DualSense от PS5, но только со встроенным в него дисплеем. Единственным способом использовать новую приставку окажется использование собственной PS5, поэтому фактически она будет представлять из себя аксессуар, позволяющий играть внутри домашней сети Wi-Fi, либо из любой другой точки мира при наличии подключения к интернету. Купить новинку покупатели смогут за $200 долларов (16 000 рублей), а ее презентация и продажи начнутся осенью 2023 года. Компания Sony рассчитывает, что появление такого устройства в продаже подстегнет продажи PS5 и вновь повысит спрос на игровую приставку, вот уже как несколько лет доступную в продаже по всему миру.

Ранее сообщалось о том, что эмулятор портативной игровой приставки PlayStation Vita вышел для Android. Его можно скачать бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.