Главное обновление 2023 года. WhatsApp запустил самую долгожданную функцию

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он рекордно большой популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди активно используют данное ПО, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Свыше 3 млрд человек составляют постоянную аудиторию данного сервиса, стараясь решать с его помощью различные самые разные вопросы, связанные так или иначе с общением. Аудитория активно стремительно растет, а способствует этому внедрение различных новшеств и других положительных невведений, все из которых положительно отражаются на удобстве использования мессенджера, экономя время, деньги и силы, которые не приходится тратить на использование других сервисов.

И вот, спустя много-много лет, просьбы и желания разработчиков мессенджера WhatsApp наконец-то оказались услышаны в полной мере. Мессенджер WhatsApp сообщил о запуске самой долгожданной, важной и полезной функции, которой все гарантированно останутся более чем довольны. Она является невероятно полезной, причем в какой-то момент времени ей так или иначе воспользуется каждый человек. Речь идет, без преувеличения, о самом главном обновлении 2023 года. Отныне владельцы смартфонов компании Apple, вне зависимости от модели iPhone, могут воспользоваться самой долгожданной функцией последних лет. Новшество, которое внедрили в мессенджер, позволяет переносить переписку с одного телефона на другой, делая это без использования облачного хранилища iCloud.

Если еще недавно владельцам iPhone при переходе с одного смартфона на другой, например при замене iPhone 13 на iPhone 14 Pro Max, сначала создавали резервную копию данных, после чего переносили ее в iCloud, а затем восстанавливались из этой копии на другом мобильном устройстве, то теперь процесс может выглядеть иначе. Теперь владельцам смартфонов Apple, работающих на базе операционных систем iOS 14, iOS 15, iOS 16 и iOS 17, доступна функция переноса чатов, медиафайлов, истории звонков и других данных с одного телефона на другой. Для того чтобы воспользоваться новшеством нужно обновить WhatsApp до последней версии из App Store, после чего, вслед за чем, на новом мобильном устройстве выбрать авторизацию через QR-код. Отобразившийся код нужно отсканировать на старом телефоне, используя новую возможность WhatsApp.

Подобное новшество, вне каких-либо сомнений, придется всем пользователям по вкусу, потому что теперь перенести данные с одного смартфона на другой можно максимально легко, просто и быстро, не используя при этом облачное хранилище iCloud. Передача всей информации с одного мобильного устройства на другое происходит за счет серверов WhatsApp, которые и обеспечивают перенос всех данных, включая переписки и списка контактов. Новшество становится доступно пользователям постепенно поэтапно, чтобы не создавать слишком высокую нагрузку на сервера компании, поэтому все и каждый получат к нему доступ в течение мая 2023 года, тем самым получив возможность использовать самую долгожданную функцию, появления которой владельцы iPhone от Apple ждали много лет.

Ранее сообщалось о том, что пользователи мессенджера WhatsApp в России столкнулись с опаснейшим видом мошенничества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.