Покупатели в бешенстве. Wildberries ввел крайне неприятное новшество

Все больше и больше россиян предпочитают совершать разного рода покупки не лично при посещении разного рода торговых точек, а через интернет, оценивая описание и внешний вид товара на том или ином веб-сайте. В связи с подобным массовым трендом огромную популярность в последние годы на территории России удалось обрести торговой площадке Wildberries, которая продает огромное множество различных самых разных товаров, а купить себе такие, после чего начать использовать, могут все и каждый, кто об этом вообще только пожелают. Этот онлайн-магазин предлагает покупателям огромное множество товаров на любой вкус и цвет, а также, кроме того, некоторые другие преимущества, вроде огромной сети точек самовывоза и низких цен. Однако условия покупок с каждым месяцем ухудшаются.

Вот уже как около трех лет торговая площадка Wildberries делает все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег, внедряя для этого все больше ограничений, сложностей и запретов для покупателей. Все такие, само собой, крайне неблагоприятны для российских покупателей, потому что все они предполагают денежные потери или иные неудобства. И вот теперь, когда казалось, что удивить жителей России уже нечем, данному онлайн-магазину все же удалось это сделать. Никто даже и близко не ожидал, что подобное когда-то произойдет, но это все же случилось. Отныне пользователи, вне зависимости от процента выкупа, региона проживания и каких-либо еще иных факторов, не могут сменить номер телефона в личном кабинете. Такое ограничение, безусловно, является крайне неприятным.

Теперь если россиянин сменил номер телефона, он не сможет сохранить старую учетную запись на Wildberries, потому что сменить номер телефона более нельзя. В таком случае покупатель потеряет историю покупок, персональную скидку, а также другие привилегии, которые могут быть доступны в рамках его учетной записи. Пускай большая часть преимуществ и является спорной, но создание нового аккаунта так или иначе предполагает ощутимые и крайне существенные неудобства, которыми навряд ли кто-то может остаться доволен. Если вдруг номер телефона окажется утрачен, а доступ к такому получить более не получится, сменить номер телефона на аккаунте Wildberries не выйдет. В случае если на таком окажутся денежные средства, на балансе аккаунта, вывести их за пределы онлайн-магазина не получится.

Подобное новшество, вне каких-либо сомнений, является крайне негативным. Вне зависимости от способа оплаты, торговая площадка Wildberries перечисляет все деньги за возврат того или иного товара на внутренний счет онлайн-магазина. Если вдруг по каким-либо причинам у владельца аккаунта произойдет смена номера, он не сможет вывести деньги с аккаунта, так как такие операции требуется в обязательном порядке подтверждать кодом из СМС, а поступить такой сможет лишь на старый номер телефона. Очевидно, что действия данного онлайн-магазина направлены исключительно на то, чтобы доставить покупателям дополнительные проблемы и неудобства, которые позволят торговой площадке зарабатывать еще больше денежных средств на постоянно регулярной основе.

Ранее сообщалось о том, что торговая площадка Wildberries массово обманывает всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.