Sony массово блокирует учетные записи россиян, владеющих PlayStation 4 и PlayStation 5

После начала «специальной военной операции» японская корпорация Sony стала одной из наиболее активных компаний, которая решила не просто уйти с российского рынка, а нарушить все свои обязательства и просто плюнуть в лицо всем тем, кто владели ее фирменной техникой, в особенности игровыми приставками. Само собой, что в этом нет и не может быть ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, которая сложилась. Компания отключила магазин PlayStation Store для россиян, сделала недоступными практически все привилегии подписки PS Plus, а также пошла на некоторые другие шаги, вплоть до прекращения продаж видеоигр на территории страны. При этом, конечно, возвращать деньги российским пользователям PlayStation 4 и PlayStation 5 она не стала.

Поскольку вот уже как более года россияне не могут покупать видеоигры в электронном формате через PlayStation Store, а также в целом использовать данный магазин, многие владельцы PS4 и PS5 оказались вынуждены создать себе новую учетную запись, выбрав для такой в качестве региона не Россию, а Турцию или какую-то другую страну. Но, тем не менее, компания Sony не захотела этого терпеть, начав массово блокировать учетные записи российских пользователей, являющихся владельцами ее фирменных игровых приставок, проживающих в России. Вот уже как несколько лет все больше и больше людей жалуются на форумах и в социальных сетях на то, что их новую учетную запись, которая привязана к другому региону, заблокировали и сделали недоступной.

Японская корпорация Sony начала подвергать блокировке учетные записи российских пользователей, которые выбирают Турцию или другую страну в качестве региона для своего аккаунта. При этом блокировка касается как аккаунтов, так и всего купленного с использованием таких контента. Таким образом, если владелец какой-либо приставки отдал деньги и купил какие-то видеоигры, при блокировке учетной записи он более не сможет в такие играть. Само собой, что компания не выплачивает никаких денежных компенсаций и вообще не возвращает денежные средства. Техническая поддержка Sony не отвечает на вопросы о том, почему произошла блокировка, а вместе с тем отказывается ее снимать, отмечая, что она является пожизненной и вечной. Снять такую нельзя, а подать апелляцию невозможно, так как такую возможность не предоставляют.

Если аккаунт подвергают блокировке, пользователь видит сообщение «Доступ в сеть PlayStation Network из данной учетной записи окончательно заблокирован из-за нарушений Условий обслуживания и Лицензионного соглашения PlayStation Network». Скорее всего, блокировка аккаунта происходит из-за того, что пользователь предоставил недостоверные данные о себе, то есть заведомо указа страну, где он не проживает и не находится. Согласно политике Sony, все пользователи обязаны предоставлять только достоверные данные о себе, но обычно она не проверяет такие и не блокирует учетные записи пользователей, тем более если они платят ей деньги, приобретая видеоигры и разного рода другой контент. Однако японская корпорация так сильно хочет испортить жизнь российским гражданам, что идет на любые шаги, лишь бы добиться своей целей, снова и снова доставляя неудобства.

Ранее сообщалось о том, что компания Sony выпустила Sony PlayStation 5 Pro. Это самая лучшая в мире игровая приставка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.