Список банков, которые делают переводы SWIFT в другие страны в 2023 году

К сожалению, от прежнего широкого спектра возможностей и услуг в российских банках не осталось и следа. Виной всему стали антироссийские санкции со стороны США, Европы, Японии, Австралии и множества других «недружественных стран». Все они стремятся к тому, чтобы на территории России жилось как можно хуже, снова и снова вводя для этого разного рода запреты, ограничения и лимиты. Все это конечно же негативно отражается на российских гражданах, потому что таким становятся недоступны различные товары, услуги и возможности. С конца февраля 2022 года под санкции Запада попали практически абсолютно все крупнейшие финансовые учреждения, в связи с чем их клиенты утратили доступ к мобильным приложениям для смартфонов, а также потеряли возможность переводить деньги через SWIFT.

Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но так или иначе это нынешняя экономическая реальность и повлиять на нее никак нельзя. Именно поэтому лучшим выходом в данной ситуации является адаптация к экономическим реалиям на российской территории. Пускай практически все крупные российские банки и стали жертвами санкций Запада, а их клиенты заложниками крайне неприятной ситуации, но некоторые российские финансовые учреждения по-прежнему позволяют своим клиентам переводить деньги через SWIFT, а вместе с тем, кроме того, совершать немало разного рода действиях действий. Связано все это с тем, что они не попали под санкции, либо такие затронули их лишь чуть-чуть, то есть не в полной мере.

По состоянию на начало апреля 2023 года, на территории России есть более десятка финансовых учреждений, пользуясь услугами которых жители России имеют возможность переводить деньги в другие страны, делая это максимально легко и просто. Важно понимать и учитывать, что во всех финансовых учреждениях действуют определенные требования, при соблюдении которых удастся выполнить перевод. Какие-то банки переводят деньги лишь в некоторые государства, какие-то совершают переводы исключительно на крупные суммы, а какие-то взимают огромную громадную комиссию за проведение такого рода операций. Но в условиях недоступности наличной иностранной валюты россиянам так или иначе может быть просто необходимо отправить деньги в другую страну через SWIFT.

В настоящее время переводы через SWIFT могут осуществлять такие банки, которые не были отключены от данной системы. Выполнить международный перевод валюты возможно в таких кредитных организациях, как «Лока-Банк», «Газпромбанк», «Райффайзен Банк», «Росбанк», «ЮриКредит Банк», «Санкт-Петербург Банк», «МТС Банк», «Русский Стандарт», «Зенит Банк», «ОТП Банк», «Экспобанк», «Тинькофф», «БКС» и «Кредит Европа Банк». При этом важно понимать, что условия переводов денег через SWIFT постоянно меняются, поэтому если сегодня совершить перевод можно, то завтра это может оказаться невозможно. Одна из причин огромных сложностей с переводами денег через SWIFT заключается в том, что «западные партнеры» ввели жесткие лимиты на количество исходящих переводов из России, отказываясь проводить больше платежей. Более того, с каждым месяцем постепенно данный лимит лишь сокращается.

Ранее сообщалось о том, что «Райффайзен» с 3 апреля начнет повально блокировать банковские карты и счета россиян

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.