100 рублей в день. Введен обязательный налог для всех, кто находятся в России

Жизнь на российской территории полна разного рода событий и неожиданностей, способных дать о себе знать буквально в любой момент времени. Регулярно придумываются и принимаются новые законы, указы и разного рода нормативные акты, кардинально влияющие на жизнь всех и каждого, кто находятся и проживают в стране. Вот уже как более чем 20 лет российские власти предпринимают все возможное ради того, чтобы максимально повысить качество жизни населения страны, а также сделать всех российских граждан более жизнерадостными и обеспеченными. Кроме того, большая ставка делается на защиту населения страны от разного рода «недостоверной информации», и также запрещенного противозаконного контента. Вместе со всем этим, помимо этого, постепенно повышается налоговая нагрузка на всех, кто живут в Российской Федерации.

С целью повышения качества жизни россиян, а также ради более активного пополнения государственного бюджета, власти страны время от времени повышают налоговую нагрузку на жителей страны. Так, еще в 2018 году в качестве эксперимента в России появился совершенно новый налог, которого когда-либо ранее не было. Его размер изначально составлял 10 рублей, поэтому мало кто обратил внимание на такое новшество. Но постепенно, по мере необходимости получения дополнительных денег в бюджет страны, а точнее конкретных регионов, российские власти приняли решение о том, чтобы повысить данный сбор, увеличив его многократно. В итоге, теперь его размер составляет 100 рублей, а взимается такой со всех лиц старше 18 лет.

На территории России действует курортный сбор, в рамках которого все не местные жители того или иного населенного пункта или региона, которые приехали туда по работе или на отдых, обязаны оплачивать этот самый сбор. В настоящее время его размер составляет 100 рублей, но во второй половине 2023 года рассматривается идея о его изменении, в зависимости от ряда факторов. При этом оплачивать данный сбор требуется не раз в месяц, а именно за каждый день пребывания в регионе, где он действует. Например, если молодая семья без детей захочет отдохнуть в таком регионе России, им придется за 30 дней отдыха дополнительно отдать 6 000 рублей. Эти деньги взимаются гостиницами, хостелами, отелями и иными объектами временного размещения, включаясь в стоимость аренды.

При этом важно понимать и учитывать, что курортный сбор не предоставляет человеку каких-либо преимуществ и привилегий, то есть ему по-прежнему придется в полной мере и за свой собственный счет без скидок оплачивать проживание, питание, развлечения, транспорт и нести иные расходы, необходимые в рамках конкретной поездки. При этом курортный сбор – это не добровольный платеж, как некоторые россияне почему-то считают, а именно обязательный, то есть его никак нельзя избежать и никак нельзя от него отказаться. Исходя из этого очевидно, что фактически это обязательный налог для всех тех, кто находятся в России. Данный налог не требуется платить лишь лицам в возрасте до 17 лет включительно, а также местным жителям, которые имеют прописку на территории региона, где действует такого рода денежный сбор.

Не так давно стало известно о том, что на территории России ставку налога НДФЛ с зарплаты физических лиц «скрытно» подняли до 15%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.