С 3 апреля. Водителей автомобилей начнут массово и надолго лишать водительских прав

Все и каждый, кто находятся на территории России, а также конечно же живут в стране, имеют право ездить по дорогам общего пользования. Для этого требуется иметь действующее водительское удостоверение с актуальным сроком действия, а также владеть тем или иным транспортным средством, позволяющим осуществлять такого рода передвижение. Однако все действия на дорогах общего пользования и за их пределами в обязательном порядке должны осуществляться с соблюдением всех действующих правил дорожного движения. Такие регулярно меняются и корректируются, что в значительной степени влияет на жизнь всех водителей. При этом если на получение водительских прав, как правило, уходит 4 – 6 месяцев, то потерять таких можно избежать за несколько минут, просто начав движением с определенными грубыми нарушениями.

Погодные условия в России уже совсем скоро улучшатся, в связи с чем температура окружающей среды станет стабильно положительной. На практике это означает, что грязь с дорог наконец-то пропадет, поэтому транспортные средства перестанут так сильно загрязняться. Но вместе с тем возникает другая проблема, которая дает о себе знать из года в год. Весной, когда лед и снег исчезают с дорог, а водители переходят с зимних шин на летние, обеспечивающие более лучшее сцепление с дорогой, сниженный тормозной путь и повышенную управляемость, на дорогах начинают массово появляться пьяные водители. Такие, нарушая ПДД, управляют автомобилями и добираются на таких из одной точки в другую. Выявить таких нарушителей камеры не в состоянии.

Именно поэтому сотрудники ГИБДД постоянно несут дежурство на российских дорогах, останавливая проезжающие машины, чтобы проверить водителей на состояние алкогольного опьянения. Уже с 3 апреля, когда погода станет стабильно положительной, а с каждым днем будет становиться все теплее и теплее, сотрудники дорожной полиции будут проводить усиленные проверки на дорогах по всей России. Это необходимо для того, чтобы выявить как можно больше нарушителей, не позволив таким безнаказанно ездить по дорогам страны. Всех пьяных водителей, которых остановят на дороге, не только лишат прав на срок от полутора до двух лет, в течение которых они не смогут ездить на любых транспортных средствах, но еще и оштрафуют на 30 000 рублей.

Штраф за пьяную езду накладывается в полном объеме, поэтому оплатить такой со скидкой 50% гарантированно не получится, ведь закон не предоставляет никому такого рода возможности даже и близко. Учитывая подобное положение дел всем водителям автомобилей определенно следует знать и помнить, что управлять машиной в состоянии алкогольного опьянения нельзя. В таком состоянии, даже после небольшого объема выпитого алкоголя, время реакции существенно повышается. Это может стать роковым фактором при той или иной дорожной ситуации, например если потребуется резко затормозить или сменить полосу движения, чтобы избежать аварии. Лицам, которые были лишены водительских прав, для их получения в будущем придется не только оплатить все штрафы ПДД, но еще и заново сдать теоретический экзамен, ответив на несколько десятков вопросов без ошибок.

Ранее сообщалось о том, что водителей автомобилей начнут массово штрафовать на 1 000 рублей за выезд на дорогу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.