С 1 апреля. Введен новый огромный налог для всех, кто получают посылки из других стран

Жизнь в России полна разного рода событий, которые дают о себе знать на регулярной основе. Такие влияют на всех и каждого, кто находятся и проживают в стране, и все россияне об этом отлично в полной мере оповещены. Обычно новшества разного рода затрагивают российских граждан после принятия и вступления в силу различных новых законов и указов. И вот, когда этого никто не ожидал даже и близко, произошло то, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью. В конце февраля 2022 года десятки стран, в том числе США, Евросоюз и Япония, начали максимально активно вводить самые жесткие санкции против РФ и ее жителей, что привело к уходу более чем тысячи иностранных компаний с российского рынка. В итоге, многие наименования пропали из продажи и стали недоступны никому ни за какие деньги.

Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой могут столкнуться все и каждый, кто находятся и проживают на российской территории при желании приобрести тот или иной товар. Зачастую зарубежные компании не только покинули российский рынок, прекратив продажи своей продукции на таком, но еще и обманули всех своих прежних клиентов на гарантию, оставив всех и каждого без нее. Чтобы снизить вред антироссийских санкций, власти России посчитали необходимым в пять раз повысить лимит беспошлинного ввоза в страну, чтобы любое физическое лицо могло покупать с доставкой из Китая себе какие-либо товары по своему собственному усмотрению.

Если раньше, до 1 апреля 2022 года, лимит беспошлинного ввоза для каждой посылки составлял 200 евро, то затем этот лимит подняли до 1000 евро. За счет этого жители России получили возможность на законных основаниях не уплачивать каких-либо налогов при покупке даже вполне дорогостоящих и крайне ценных наименований. Однако, тем не менее, все далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что такие послабления ввели временно, на полгода. Лимит в 1000 евро действовал до 1 октября 2022 года, после чего его продлили еще на полгода. И вот теперь, когда данный срок подходит к концу, российские власти объявили об очередном новшестве. Так, они приняли решение о том, чтобы ввести нулевой налог для всех российских граждан, получающих посылки из зарубежных онлайн-магазинов.

С 1 апреля 2023 года на территории России действует новый налог для всех россиян. При объявленной ценности посылки до 1000 евро никаких налогов платить не придется, а вот при ее превышении потребуется с суммы этого самого превышения заплатить огромный налог по ставке 15%. Так, например, если купить какой-либо товар за 1 300 евро, заплатить налог потребуется именно с 300 евро, а составит его размер внушительные 45 евро. При этом таможенная пошлина не может быть меньше 4 евро за каждый килограмм веса, то есть существует минимальный размер этой самой пошлины, которую всем и каждому потребуется оплачивать. Новые лимит беспошлинного ввоза ввели вновь на полгода, то есть до 1 октября 2023 года.

Ранее сообщалось о том, что ставку налога НДФЛ с зарплаты всех россиян «скрытно» подняли до 15%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.