Банковские карты Visa и MasterCard вновь доступны россиянам. Их оформляют в этих семи странах

После того как началась «специальная военная операция» жизнь всех россиян очень сильно изменилась, потому что «недружественные страны» начали максимально активно, затрачивая на это огромные ресурсы, причем зачастую даже в ущерб самим себе, вводить максимально жесткие и суровые санкции, надеясь нанести максимально сильный удар по экономике и стабильности России, а вместе с тем и по всему населению государства. Как следствие всего этого, свыше тысячи иностранных компаний ушли с российского рынка, а их товары и услуги стали более недоступны. Особенно неприятным событием для множества россиян стал уход платежных систем Visa и MasterCard из страны. Работающие на базе данных платежных систем карты работают по сей день лишь за счет того, что за проведение транзакций по таким отвечает Национальная платежная система России.

Использовать российские банковские карты Visa и MasterCard в каких-либо валютах, отличимых от рубля, невозможно, а пользоваться такими за пределами России так и вовсе в полной мере невозможно. Кроме того, более в России не работают платежные системы Apple Pay и Google Pay, но это не доставляет таких неудобств, как изоляция российских платежных карт от всемирных. Тем не менее, выход из этой ситуации есть, причем в полной мере законный и такой, каким все и каждый могут пользоваться, делая это максимально легко и просто. Всем гражданам РФ доступны зарубежные банковские карты, работающие на базе ушедших с российского рынка платежных систем. Такими карточками можно расплачиваться в других странах, например во время путешествий или рабочих командировок, а также платить в различных онлайн-магазинах и сервисах.

После того в 2022 году россияне массово поехали в другие страны для открытия там банковских счетов и карт, зарубежные банки начали вводить многочисленные ограничения, условия и другие запреты для тех, кто хотят открыть банковский счет и не являясь при этом гражданами страны. И вот теперь, когда спрос на зарубежные карточки Visa и MasterCard сократился многократно, так как все кто желали их получить уже обзавелись такими, для жителей России существует семь государств, где можно оформить банковскую карту. Для этого достаточно лишь воспользоваться услугами специальной компании, которая будет представлять интересы своего клиента в другой стране, либо посетить другое государство самостоятельно, выделив на это несколько дней.

Самыми популярными среди россиян направлениями для открытия банковской карты являются Армения, Узбекистан и Киргизия. В этих странах россияне могут максимально легко и быстро, буквально за два-три рабочих дня, выпустить банковскую карту, получив возможность пользоваться ей по всему миру. Также воспользоваться такой возможностью можно в Сербии, но данное направление не пользуется среди россиян особой популярности из-за слишком больших затрат на посещение страны и других сопутствующих расходов. Также открыть банковский счет в местном банке и получить карточку можно в таких странах, как Турция, Киргизия и Белоруссия. Как правило, банковскую карту предоставляют в течение 5 – 10 дней с момента открытия счета.

Однако важно заметить, что в Армении с 9 марта 2023 года получить карточку можно лишь при наличии вида на жительство в стране, договора аренды квартиры на срок от полугода, либо трудового договора с местной компанией. Но если раньше банки крайне часто вводили все больше ограничений, то теперь это происходит уже крайне редко, так как в этом просто нет никакого смысла. Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» ввел новые правила снятия наличных со всех банковских карт, в связи с которым банкомат не выдаст деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.