Банкомат не выдаст деньги. «Сбербанк» ввел новые правила снятия наличных со всех банковских карт

Наиболее известным, крупным и распространены банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Кредитная организация регулярно придумывает различные новшества и нововведения, чтобы зарабатывать максимально много денег, не забывая при этом предоставлять по-настоящему качественный сервис. Если еще десять лет назад для выполнения едва ли не любой операции с деньгами, не связанной с банковской картой, требовалось лично посещать офис банк, то теперь практически каждая банковская услуга может быть получена дистанционным путем, в том числе через фирменное мобильное приложение.

И вот, к огромному удивлению для многих жителей России, кредитная организация «Сбербанк» посчитала необходимым ввести новые правила снятия наличных со всех банковских карт, вне зависимости от их статуса. Такое новшество означает, что теперь всем ее клиентам без исключения придется столкнуться с новой экономической реальностью, способной дать о себе знать буквально в любой момент времени. Крупнейший российский банк ввел такое понятие, как персональный лимит снятия наличных денег. По умолчанию для каждого своего клиента банк установил лимит в размере 1 млн рублей на снятие наличных через любой из банкоматов, установленных на территории РФ. Важно заметить, что речь идет именно про фирменные банкоматы, то есть под брендом «Сбербанк».

Отныне, согласно решению банка, любой россиянин может самостоятельно изменить лимит снятия наличных через банкоматы при помощи своей банковской карты, в том числе сделать так, чтобы банкомат не выдал деньги вообще. Это может быть полезно для тех или иных ситуаций, когда наличные точно не потребуются, например чтобы дополнительно защититься от разного рода мошенников и злоумышленников. Теперь через приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, либо через веб-версию личного кабинета на сайте банка, все клиенты кредитной организации могут установить самостоятельно необходимый для себя лимит, изменив такой от 0 рублей до 2 млн рублей. Но для разблокировки лимита снятия наличных до 2 млн рублей потребуется в обязательном порядке пройти биометрическую идентификацию, то есть сдать свою биометрию в одном из отделений банка.

Новые правила снятия наличных денег через банкоматы вступили в силу по всей России, о чем все и каждый в обязательном порядке должны знать. Отныне каждый может по своему собственному усмотрению изменить лимит снятия наличных на тот, который кажется наиболее подходящим. Нововведение должно сделать условия обслуживания в «Сбербанке» более гибкими и, как следствие, более удобными для российских граждан, потому что теперь каждый сможет исходя из своих потребностей принять решение о том, стоит ли поднимать лимит на снятие наличных денежных средств, либо в этом нет нужды. Также его можно сократить вплоть до нуля, тем самым дополнительно защитив свои финансы от разного рода мошенников и злоумышленников.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» выпустил новое приложение «Сбербанк Онлайн», которое все обязаны установить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.