Невероятная мощь. Sony PlayStation 6 вышла и шокировала всех

Очень и очень многие люди предпочитают проводить свободное время за игрой в видеоигры, находя такого рода способ проведения досуга максимально интересным и максимально затягивающим. В этом нет ничего удивительного, ведь с течением времени разного рода развлечения в реальном мире становятся все более дорогостоящими и, как следствие, менее доступными для широкого круга людей. Играть в видеоигры можно на любых электронных устройствах, вплоть до смарт-часов, но существуют игровые приставки, предназначенные именно для этого. С их помощью можно просто вставить диск с игрой в привод, либо скачать игру через интернет, после чего сразу же начать игровой процесс без необходимости устанавливать драйверы и тратить время на различные другие действия.

Наиболее востребованной игровой приставкой в мире сейчас является Sony PlayStation 5, которая вышла в конце 2020 года, став доступной для покупки всем желающим. В течение первых полутора лет, из-за проблем с производством и очень высокого спроса, данная консоль оставалась в дефиците, то есть приобрести ее было крайне проблематично. Однако, тем не менее, ситуация резко неожиданно изменилась в лучшую сторону, став совершенно иной, нежели раньше. От высокого спроса на PS5 не осталось и следа, поэтому теперь магазины по всему миру даже продают ее с большими скидками. Тем не менее, уже на момент выхода на рынок данная приставка была не слишком производительной по сравнению с компьютерами PC, поэтому уже сейчас Sony вовсю работает над будущей игровой консолью следующего поколения.

И вот, по самым свежим данным, у Sony наконец-то появился полноценный прототип будущей игровой приставки в лице PlayStation 6. Компания определилась с тем, какое именно конкретно техническое оснащение получит новейшая консоль и чем она сможет приятно порадовать всех тех, кто захотят ее себе купить. Новинка предложит производительность в районе 36 терафлопс, что примерно в четыре раза больше показателей нынешней PS5. Это просто невероятная вычислительная мощь, которая шокирует всех. За счет такой вычислительной мощности консоль следующего поколения окажется способна запускать игры в разрешении 4K Ultra HD при стабильных 90 – 120 кадрах в секунду. Кроме того, наконец-то приставка обзаведется поддержкой аппаратной системы трассировки лучей, для реализации которой в приставку добавят специальный сопроцессор.

Выпускаться новейшая игровая приставка будет только в одной единственной модификации с 3 – 4 ТБ свободного пространства. С более точным объемом свободной памяти компания-производитель определится ближе к моменту выпуска данной приставки на рынок, в зависимости от цены на такого рода комплектующие. В основе новинки под названием PS6 лежит техническое оснащение от AMD, то есть процессор и видеокарта новейшего поколения. Всем тем, кто захотят купить Sony PlayStation 6, следует быть готовым выложить за нее порядка $600 долларов. Новинка окажется примерно на 20% дороже по сравнению с PS5 на старте продаж. При этом наличие привода для дисков пока что под вопросом. Компания Sony рассматривает вариант отказала от дисков в пользу флеш-накопителей, так как они уже сравнялись по себестоимости. Выход PS6 на рынок, то есть поступление в продажу, ожидается в 2025 году.

Ранее сообщалось о том, что эмулятор портативной игровой приставки PlayStation Vita вышел для Android. Его можно скачать бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.