Деньги обесценятся в конце марта. Всех, кто хранят деньги в рублях, ждет неприятный сюрприз

Жизнь на российской территории полна разного рода событий и неожиданностей, способных дать о себе знать в любой момент. В конце февраля 2022 года ситуация в экономке России очень сильно изменилась, продолжая стремительно меняться и по сей день. Разного рода санкций и запретов становится все больше, «недружественные страны» находят все более и боле новые способы по ухудшению жизнь всех тех, кто находятся и проживают в стране. Ситуация на валютном рынке резко изменилась весной 2022 года, причем в худшую сторону, однако уже летом она стала куда более выгодной, нежели до всех ограничений, запретов и санкций, так как стоимость доллара опустилась ниже 50 рублей.

Цена доллара для россиян показывает, насколько сильно ценится российский рубль на общемировом уровне. Когда национальная валюта России падает в цене, дорожают все остальные валюты, в том числе и «дружественных стран», так как стоимость всех таких так или иначе привязана к доллару. При этом чем больше стоят доллар и евро, основная валюта Евросоюза, тем больше стоят все товары и услуги на российской территории. В этом нет ничего удивительного, ведь российским компаниям требуется закупать эти самые товары, а для этих целей они практически всегда используют именно иностранную валюту, а если сделка и происходит в рублях, то ценники подгоняют под курсы иностранных валюта. В конечном итоге, как следствие, заплатить требуется все равно полную сумму денег.

В подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, и именно поэтому всем гражданам РФ выгодно с экономической точки зрения чтобы американская национальная валюта стоила как можно меньше, потому что в таком случае приобрести ее сможет максимально много людей. И вот, к огромному сожалению для всех россиян, с начала ноября стоимость американской национальной валюты постепенно повышается, становясь все более и более высокой. Если еще в начале ноября, до начала стремительного роста стоимости доллара, за данную валюту просили порядка 60 – 62 рублей, то теперь ее ценник перевалил за 77 рублей. На практике это означает, что российская национальная валюта обесценилась примерно на 30%, то есть на крайне существенную и очень ощутимую денежную сумму, о чем все и каждый определенно совершенно точно должны знать.

К сожалению, с начала марта российский рубль существенно утратил свои позиции. Некоторые специалисты считают, что уже в конце марта деньги россиян обесценятся еще дополнительно, так как американская валюта может вырасти в цене до 80 рублей, закрепившись на такой отметке. В таком случае, что очевидно, роста цен на товары и услуги по всей России попросту не избежать, о чем российские граждане конечно же определенно совершенно точно должны знать. Однако никто не знает, что будет на валютном рынке завтра или тем более через неделю. Любое событие, например решение российских властей снять какие-либо запреты, либо наоборот ввести новые, информация о грядущих санкциях против РФ, либо что-то еще, способны существенно укрепить или обрушить курс рубля, сделав это за считанные часы. Именно поэтому в таких условиях, безусловно, никаких точно прогнозов давать не представляется возможным.

Ранее сообщалось о том, что российский IT-банк «Тинькофф» принудительно обесценил деньги всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.