«Ни в коем случае». ГИБДД экстренно обратилось к водителям автомобилей

Жизнь на территории России всегда была полна разного рода событий и неожиданностей, способных дать о себе знать в любой момент времени в силу тех или иных причин. Помимо того, что постоянно меняется законодательство страны, также снова и снова вступают в силу различные новые указы, которые также влияют в значительной мере на всех и каждого, кто проживают и находятся в стране. Немало сюрпризов приносят с собой и погодные условия, которые постоянно меняется в той или иной мере. И вот, как стало известно, всем и каждому, кто управляют какими-либо транспортными средствами, отныне следует делать это с повышенной осторожностью. Ввиду неблагоприятных погодных условий существует высокая вероятность попасть в аварию, став виновником или пострадавшим в такой.

Даже не смотря на то, что уже середине марта, зима не хочет отступать, продолжая держаться до последнего. Уже с вечера 17 марта 2023 года на территории России ожидается резкое похолодание, которое будет давать о себе знать в вечернее и ночное время на протяжении многих дней. В связи с этим ГИБДД экстренно предупредило водителей автомобилей о возможном гололеде, порекомендовав ни в коем случае не отказываться от зимней резины. Все водители транспортных средств должны проявлять максимальную осторожность и внимание на дорогах общего пользования, соблюдая повышенную дистанцию до других автомобилей, а также контролировать скорость, чтобы движение было контролируемым и безопасным. Только таким образом можно не попасть в неприятности.

Похолодание с заходом солнца будет наблюдаться на протяжении 3 – 4 дней, после чего температура должна стать стабильно положительной, пускай и не слишком высокой. Тем не менее, ни о какой замене зимних шин на летние не может быть и речи, так как до самого конца марта временами будет наблюдаться временное похолодание. Из-за этого перемещение по дорогам общего пользования может быть крайне опасно, и именно поэтому всем обладателям каких-либо транспортных средств следует проявлять максимальную осторожность на рулем. Также важно учитывать, что температура окружающей среды в городах, как правило, ощутимо выше, нежели за их пределами. Из-за этого может получиться так, что на определенных участках дороги образуется лед, хотя в других местах его не будет. Такие места, как правило, приводят к серьезным ДТП.

Перед поездкой куда-либо, а также непосредственно во время движения, водителям автомобилей следует отслеживать температуру окружающей среды при помощи специального прибора в автомобиле, информация с которого обычно отображается рядом со спидометром. В случае, если температура опускается до нуля и ниже, гололеда на дорогах попросту не избежать. По возможности, если на дорогах образуется гололед, стоит отказаться от поездок куда-либо на личном транспортном средстве, потому что возникает повышенный риск попасть в аварию. К сожалению для жителей России, полноценная весна начнется не раньше апреля, а до конца марта зима будет давать о себе знать.

Ранее сообщалось, что камеры начнут ежедневно выписывать миллионы штрафов водителям автомобилей, а происходить это будет с 20 марта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.