Назван лучший банк 2022 года. И это не «Сбербанк»

Свою деятельность на российской территории осуществляют порядка трех сотен финансовых учреждений, а пользоваться услугами каждого из таких могут все, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Все они предоставляют различные услуги по части денежных средств, позволяя оформить кредит, получить банковскую карту, воспользоваться страховкой или сделать что-то еще, не испытывая при этом каких-либо сложностей и затруднений. Однако, между тем, услугами каких-то финансовых учреждений россияне пользуются чаще, чем других. У этого может быть множество различных причин. Как правило, граждане РФ отдают предпочтение крупным и известным банкам, у которых имеется множество отделений и которые обладают крайне высоким уровнем финансовой надежности.

И вот, эксперты компании «Банки.ру», которая специализируется на анализе банковских услуг, объявили лучший банк 2022 года. При выборе такого они учитывали то, какие действия предприняли финансовые учреждения во время наиболее сложного и непростого года, когда страны Запада фактически решили уничтожить весь российский банковский сектор. Пускай многие и считают «Сбербанк» лучшим банком, однако эксперты из данной организации отдали свое предпочтение другой кредитной организации. Она также достаточно известна и распространена среди россиян, но пользуются ее услугами далеко не все. Согласно позиции экспертов компании, лучшим банком 2022 года является «ВТБ». Эта кредитная организация показала не только рост, но еще и приняла множество правильных решений в крайне сложные и очень непростые времена.

Утверждается, что пускай «ВТБ» и попал под блокирующие санкции Запада в числе первых, еще в конце февраля 2022 года, но компании удалось не только сохранить свои позиции на рынке, но еще и расширить свой бизнес на уровне всей России. Помимо этого, компания значительно улучшила уровень обслуживания своих клиентов, а также активно на протяжении всего года работала над улучшением клиентского опыта, улучшая свои сервисы. Кроме того, в 2022 году компании удалось существенно нарастить объемы своего бизнеса за счет присоединения двух крупных российских банков, которые стали его частью. Пускай компания и попала под санкции, но ей все же удалось сохранить свое присутствие на финансовых рынках в некоторых других государствах, где она по-прежнему предоставляет финансовые услуги местному населению и бизнесу.

Таким образом, лучшим банком 2022 года по мнению экспертов «Банки.ру» оказался именно «ВТБ», а не какой-либо другой банк, работающий на российской территории. Нельзя не заметить, что данная аналитическая компания является самой крупной и наиболее авторитетной в своей сфере, поэтому ее мнение по данному вопросу, определенно, можно считать профессиональным и крайне важным. Остается верить и надеяться, что даже не смотря на такой титул, банк «ВТБ» продолжит и дальше предоставлять населению России максимально качественные, удобные и выгодные услуги финансового характера, а также оперативно и справедливо решать все возникающие проблемы, с которыми могут сталкиваться российские граждане при использовании его фирменных услуг.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» ввел новую плату для всех, у кого есть банковская карта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.