С 18 марта. Введено важное новшество, о котором обязаны знать все водители автомобилей

Вот уже как более двух десятков лет российские власти делают все ради того, чтобы улучшить жизнь в России. Работа в этом направлении ведется постоянно непрерывно, а направлена она то, чтобы превратить жизнь всех и каждого, кто находятся и проживают в стране, в самую настоящую прекрасную сказку. И вот, было внедрено очередное новшество, причем крайне важное и нужное. О таком обязаны знать все водители автомобилей, мотоциклов и любых других транспортных средств. Уже с 18 марта 2023 года все и каждый, кто управляют транспортными средствами, могут столкнуться с таким новшеством. Оно является уникальным, то есть когда-либо раньше ничего подобного не происходило даже и близко. Реализация нововведения стала возможной за счет современных технологий.

Уровень технического прогресса за последние два десятка лет существенно вырос, благодаря чему многое из того, что раньше было не более чем фантастикой, стало реальностью нынешнего времени. Если еще в начале 2000-х годов мало кто верил в успех электрических автомобилей, то теперь все и каждый понимают, что будущее именно за таким видом транспорта, пускай его еще и предстоит активно дорабатывать и улучшать. Российские власти решили также удивить всех и каждого, кто находятся в России, невероятными изменениями, которые способны очень сильно и крайне существенно удивить буквально каждого человека. Уже с 18 марта в стране появятся совершенно новые пешеходные переходы, которые имеют сразу несколько уникальных особенностей.

Привычный всем пешеходный переход имеет желтую или белую зебру, и к такому элементу дорожной инфраструктуры все привыкли. Однако разметка плохо видна в вечернее и ночное время а еще она стирается и может быть незаметна при загрязнении дороги, например при таянии грязного снега весной. Именно поэтому все пешеходные переходы обозначены также дорожными знаками, но их также можно случайно не заметить. Именно поэтому российские власти увидели смысл в том, чтобы начать устанавливать по всей стране современные пешеходные переходы, которые имеют ощутимо более высокий уровень безопасности, нежели нынешние. Для этих целей было решено использовать российские проекторы, которые с определенной высоты проецируют на дорогу разметку пешеходного перехода.

Благодаря такому подходу разметка пешехода всегда видна, вне зависимости от погодных условий, а еще она подсвечивается, что делает ее заметной даже издалека. В итоге, как следствие, водители транспортных средств видят пешеходный переход за 100 – 150 метров, то есть на гораздо большем расстоянии, нежели обычную разметку. Важно заметить, что проекция пешеходного перехода не заменяет обычную разметку, а лишь дополняет ее. Так, в дополнение к пешеходным переходам, теперь будут устанавливать специальную рамку с проектором, которая проецирует пешеходный переход на участок дороги, где он находится. За счет этого видимость такого элемента дороги значительно возрастает и, как следствие, существенно снижается риск наезда на пешехода или какого-либо еще неприятного инцидента. Первые современные переходы повышенной безопасности заработают уже с 18 марта, и постепенно с течением времени их планируется сделать «нормой» для всех регионов страны.

Ранее сообщалось о том, что новый закон ввел фиксированные цены на все автомобили.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.