WhatsApp объявил о прекращении работы в России с 17 марта

Наиболее популярным, известным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется огроменной громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди используют этот сервис, будучи уверенными в том, что он является лучшим в своем роде. И действительно, функциональные возможности данного ПО просто поражают, так как используя встроенные в него возможности можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые и голосовые сообщения, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, а вместе с тем, кроме того, совершать немало разного рода других действий по своему собственному усмотрению. Сервис постоянно развивается, наращивая перечень доступных возможностей.

С каждым годом разработчики добавляют в WhatsApp все больше функциональных возможностей, делающих это программное обеспечение все более удобным и продуманным во всех смыслах и отношениях. Работа в этом направлении ведется постоянно непрерывно, однако иногда разработчикам приходится делать то, чем многие могут остаться недовольны. Не так давно в сети появилась информация о том, что всемирно известный и всемирно популярный сервис для общения WhatsApp, которым суммарно пользуются более чем 2,5 млрд человек, имея учетные записи в мессенджере и запуская его не менее раза в месяц, уже с 17 марта 2023 года перестанет работать в России и в других странах мира, если на мобильное устройство пользователя установлена слишком старая и слишком сильно устаревшая версия операционной системы.

Мессенджер WhatsApp должен был прекратить работать на всех моделях смартфонов, функционирующих под управлением слишком старых и слишком сильно устаревших версий операционных систем, однако ничего такого не случится. Пользователи и дальше смогут пользоваться данным сервисом, делая это в том числе после 17 марта 2023 года, о чем сообщили разработчики ПО. Как они уверяют, мессенджер продолжит полноценно без ограничений функционировать на всех моделях телефонов, в том числе на гаджетах под управлением Android 4.1 и iOS 12. Таким образом, владельцам старых устаревших моделей мобильных устройств нечего опасаться. Информация о том, что вскоре на настолько устаревших версиях ОС сервис станет недоступен, была неправильно воспринята некоторыми источниками.

Как оказалось, владельцы старых телефонов потеряют доступ к WhatsApp, однако это касается только возможности устанавливать и использовать новейшие бета-версии. Такие более не будут иметь официальной совместимости со старыми ОС, поэтому на устаревших моделях телефонов они могут не работать вообще или функционировать некорректно. При этом отключение мессенджера в случае с бета-версиями затронет не только жителей России, но и тех, кто проживают в Белоруссии, Казахстане, Армении, Украине, Грузии, ОАЭ, а также в других странах мира. Новшества такого рода должны позволить разработчикам сосредоточить силы на внедрении новейших передовых возможностей, а также адаптации новейшего ПО под современные актуальные модели мобильных устройств, работающих на современных версиях операционных систем Android и iOS.

Ранее сообщалось, что сервис WhatsApp исполнил 10-летнюю мечту людей по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.