Спишутся 840 рублей. «Сбербанк» ввел новую плату для всех, у кого есть банковская карта

Одним из крупнейших и наиболее известных банков на российской территории всегда был и остается сейчас, в настоящее время, «Сбербанк». Данное финансовое учреждение стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех доступных и существующих на рынке. Кредитная организация внедряет одно новшество за другим с целью зарабатывать как можно больше денежных средств, которые россияне будут ей отдавать на постоянной регулярной основе. Работа в этом направлении ведется постоянно непрерывно, а в последние годы компания так и вовсе начала активно навязывать всем гражданам РФ свою платную подписку «СберПрайм», которая позволяет получить определенные сомнительные преимущества и привилегии.

Однако куда важнее то, что в июне 2022 года компания «Сбербанк» попала под блокирующие санкции США и Евросоюза, что повлекло за собой множество ограничений для всех тех, кто ранее пользовались услугами этой кредитной организации. Помимо того, что теперь совершать переводы денежных средств через систему международных переводов SWIFT не представляется возможным, также клиенты компании столкнулись с другой огромной проблемой. Из магазинов App Store и Play Market удалили фирменную программу «Сбербанк Онлайн», скачать которую оттуда более не представляется возможным. Но если обладатели гаджетов на базе Android могут загрузить это приложение с официального сайта банка, после чего установить, то в случае с владельцами iPhone и iPad дела обстоят совершенно иначе.

Установить «Сбербанк Онлайн» на гаджеты под управлением iOS от Apple невозможно, по крайней мере самостоятельно. У всех тех, кто ранее успели установить данную программу, оно продолжает работать, но лишь в режиме ограниченных возможностей. Дело в том, что уведомления Push через интернет, позволяющие мгновенно узнавать об операциях по банковской карте, перестали работать и функционировать каким-либо образом у всех пользователей iPhone. На практике это означает, что если с банковской карты вдруг неожиданно попытаются списать доступные на ней денежные средства, владелец такой об этом даже не узнает. Чтобы следить за операциями по банковской карте теперь требуется оформлять платную услугу под названием «Мобильный банк», а обходится она в солидную денежную сумму.

Если уведомления об операциях через интернет, максимально удобные и информативные, были в полной мер бесплатными для всех клиентов «Сбербанка», вне зависимости от выбранного пакета обслуживания, то платить за оповещение об операциях по SMS нужно всем без исключения, отдавая по 70 рублей в месяц. Плата взимается ежемесячно, что в общей суммарной сложности приведет к расходам на уровне 840 рублей в год. Эти деньги просто спишутся с банковского счета, привязанного к банковской карте, причем платить придется вне зависимости от того, использовалась банковская карта в конкретном календарном месяце или нет. Отдавать деньги за эту услугу нужно всем, у кого дебетовая карта. Владельцам кредитных и премиальных банковских карт, на их радость, отдавать денежные средства за такую возможность не требуется, по крайней мере пока что в марте 2023 года.

Без подключенного «Мобильного банка» есть риск потерять какую-то сумму денег и даже об этом оперативно не узнать, поэтому фактически данная услуга может считаться обязательной для всех тех, кто хоть немного беспокоятся о сохранности своих денег. Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» взломали, в связи с чем личные данные 48 млн россиян выложили в свободный доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.