Этого ждали все. WhatsApp исполнил 10-летнюю мечту людей по всему миру

Сервис для общения WhatsApp является самым известным, популярным и распространенным в своем классе, а предлагает он пользователям крайне широкие функциональные возможности. Используя такие можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, передавать разного рода медиафайлы, звонить по видеосвязи, принимать участие в групповых сеансах общения, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, абсолютно никак никоим образом себя при всем при этом не ограничивая и не контролируя. Доступ ко всем возможностям такого рода предоставляется на бесплатной основе, то есть пользователям не требуется платить за что-либо денежные средства, и это, конечно, крайне положительно отражается не доступности всего сервиса в целом.

Жители любых стран, в том числе России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Армении, могут без ограничений пользоваться WhatsApp, причем делать это возможно как в личных целях, так и по работе для решения разного рода вопросов таким образом. Тем не менее, пускай данный сервис и существует с 2009 года, а пользуются им по состоянию на 2023 год почти 3 млрд человек, у данного ПО имеются определенные существенные особенности, которые не позволяют ему считаться максимально удобным и продуманным. Из-за особенностей работы мессенджер в настоящее время существует только в версии для смартфонов и компьютеров, тогда как пользоваться им на планшетах невозможно. Пускай основной бум такого рода электронных устройств и прошел еще несколько лет назад, но многие люди по-прежнему активно используют такие гаджеты.

Все пользователи WhatsApp в любой момент времени могут столкнуться с тем, что было бы крайне удобно общаться в данном ПО именно с планшета, в том числе с подключенной к нему клавиатурой. Однако, тем не менее, это невозможно ни при каких обстоятельствах. Версии мессенджера для Android и iOS имеют специальную блокировку, которая не позволяет устанавливать сервис на любые модели планшетов, в том числе на iPad. Но уже в самое ближайшее время, в течение нескольких месяцев, ситуация кардинально изменится. В первой половине 2023 года разработчики собираются выпустить версию мессенджера для планшетов. Ее разработка в настоящее время активно ведется, а одним из доказательств служит недавно добавленная в сервис скрытая возможность.

С релизом одного из обновлений в начале марта, которое принесло с собой некоторые новшества, разработчики WhatsApp добавили в код мессенджера в версии для iOS поддержку режима разделения экрана, то есть функции Split Mode. Она позволяет одновременно пользоваться двумя приложениями, то есть слева на экране будет одна программа, а справа другая. При этом важно понимать, что в iPhone нет поддержки такой возможности. Исходя из того что она поддерживается только лишь в iPad, можно с полной уверенностью сказать, что релиз версии WhatsApp для планшетов уже совсем близко. Она выйдет в период с апреля по июнь 2023 года, как только разработчики в полной мере адаптируют свое программное обеспечение под новый тип интерфейса и обеспечат стабильную синхронизацию всех данных, вплоть до переписки и истории вызовов.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp привел в восторг пользователей по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.