С 1 апреля. Введен налог «на воздух» для всех, кто находятся в России

Как известно, все и каждый, кто проживают на российской территории, должны в обязательном порядке совершать налоговые отключения в государственный бюджет. Так, в пользу государства требуется отдавать часть заработной платы, оплачивать НДС в дополнение к стоимости любых товаров и услуг, отдавать деньги за владение какой-либо недвижимостью, а вместе с тем, кроме того, совершать немало разного рода других действий. Все эти действия позволяют бюджету России пополняться, а деньги из такого затем расходуются на различные нужды населения и страны. Но, тем не менее, налогов много не бывает, поэтому уже в скором будущем на российской территории появится новый, который кардинально изменит жизни не только всех россиян, но еще и иностранцев.

Уже в скором будущем на территории России будет введен налог «на воздух», который окажет значительное влияние на всех тех, кто хотят перемещаться по стране или просто оказаться на российской территории. В настоящее время в некоторых регионах РФ действует курортный сбор в размере 50 – 100 рублей в сутки с человека, а взимается он всех и каждого, кто не имеют местной прописки. В конце 2022 года российские власти планировали установить единый курортный сбор для всей страны в размере 100 рублей, но в начале 2023 года такого рода инициатива была прекращена. Но произошло это вовсе не просто так, а из-за готовящегося нового закона, который установит налог на отдых. Взиматься он будет по аналогии с курортным сбором, однако это будет уже официальный налог.

С 1 апреля 2023 года на территории России начнется работа по введению налога «на воздух», который будет взиматься во всех и каждого, кто окажутся в определенном регионе и не будут иметь местной прописки. Платить такой окажутся обязаны все лица старше 18 лет, а деньги от его уплаты будут идти в региональный бюджет и затем расходоваться на развитие туристической инфраструктуры. Все необходимые согласования и решения по данному законопроекту будут приняты до конца 2023 года, поэтому уже с 2024 года налог «на воздух» даст о себе знать в полной мере. Его размер, вероятно, составит 100 рублей в сутки с человека. При этом российские регионы будут самостоятельно решать, взимать такого рода налог с проезжих или нет. Законодательно им предоставят такое право.

Новый закон также установит предельный максимальный размер платежа, а также предоставит властям регионов возможность самостоятельно решать, какую сумму взимать со всех не местных жителей. При этом каких-либо преимуществ предоставляться россиянам и иностранцам не будет, а так как без уплаты этого самого курортного сбора проживать где-либо не получится, фактически речь идет об обязательном новом налоге «на воздух». Ощутить его последствия на себе все и каждый смогут лишь условно, потому что денежные средства от его уплаты будут идти на общее улучшение городской туристической инфраструктуры. Проще говоря, отдыхающие смогут представить себе, что определенная дорожка, пляж или что-то еще построены в том числе за счет тех денег, которые они отдают дополнительно в дополнение к НДС и другим обязательным платежам.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» подготовил неприятный сюрприз для владельцев банковских карт, в рамках которого физическим лицам доначислят налоги и при необходимости даже отправят в тюрьму.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.