Доначислят налоги и отправят в тюрьму. «Сбербанк» подготовил неприятный сюрприз для владельцев банковских карт

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Финансовое учреждение регулярно внедряет различные новшества, позволяющие ему зарабатывать еще больше денежных средств. В последние годы банк делает особенно большую ставку на свои фирменные платные подписки, предлагая клиентам оформить такие сразу на год и более, чтобы получить те или иные преимущества, вроде повышенной ставки по вкладам или скидок по кредитам. Однако, между тем, также данный банк активно взаимодействует с государством.

Все российские банки обязаны подчиняться требованиям не только властей страны в рамках действующего законодательства, но еще и Банку России. Однако в некоторых случаях финансовым учреждениям приходится взаимодействовать и с другими государственными структурами, в том числе с Росфинмониторингом. Данное ведомство занимается отслеживанием разного рода сомнительных банковских операций, связанных с отмыванием денежных средств, уходом от уплаты налогов и финансированием разного рода запрещенных организаций, учреждений и противозаконной деятельности. И вот, как стало известно от данного ведомства, в настоящее время ведомство отслеживает более чем 25 тысяч участников банковской системы, среди которых порядка десяти финансовых учреждений.

Когда Росфинмониторинг за кем-то следит, банки, где открыты счета конкретного человека, обязаны предоставлять все имеющиеся данные для того, чтобы государственные структуры могли провести в полной мере полное расследование. При этом поскольку более чем 105 млн россиян являются клиентами «Сбербанка», нет никаких сомнений в том, что данный банк активно передает все данные о своих клиентах, за которыми ведется наблюдение. Всем тем, кого уличат в незаконных банковских операциях разного рода, не только доначислят налоги на основе полученных данных о доходах, но еще и могут отправить в тюрьму на несколько лет. Попасть туда можно, например, за незаконный оборот криптовалюты, уход от уплаты налогов с доходов от криптовалюты, а вместе с тем за организацию майнинговых ферм.

Многие россияне занимаются бизнес-деятельностью без образования необходимого юридического лица, а это представляет из себя ничто иное, как незаконную предпринимательскую деятельность. Обычно за такую наказывают крупными штрафами, но в некоторых отдельных случаях нарушителей могут отправить в тюрьму. В настоящее время Росфинмониторинг отслеживает операции и действия десятков тысяч российских граждан, которых уже вскоре может ждать далеко не самый приятный сюрприз в том числе и от «Сбербанка». Если государственные структуры посчитают, что конкретный человек действительно нарушает законодательство страны, все банки окажутся обязаны заблокировать его счета и находящиеся на таких деньги. После этого сразу же начнется процесс доначисления и списания налогов, а также привлечение к ответственности в зависимости от характера совершенного правонарушения.

Не так давно стало известно о том, что российский «Сбербанк» разрешил снимать наличные с кредитных карт без комиссии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.