Товары IKEA по низкой цене временно распродают по всей России

В марте 2022 года все розничные магазины IKEA на территории России закрылись, в связи с чем посетить их и совершить какие-либо покупки стало невозможно. Одновременно с этим прекратился прием заказов в онлайн-магазине, где оказалось невозможно приобрести что-либо. Произошло все это из-за стремления шведского бренда максимально сократить свою деятельность на российской территории и уйти из страны. В итоге, по состоянию на начало 2023 года, все торговые площади уже освобождены, заводы на российской территории проданы, а склады опустошены. Все идет к тому, что уже в скором будущем бренд объявит о ликвидации своего российского юридического лица и полном уходе из страны. Но при всем при этом, на радость всех россиян, товары компании поступили в свободную продажу.

Еще в декабре 2022 года сервис «Яндекс Маркет» начал продавать товары IKEA, которые он выкупил у российского представительства шведской корпорации. Речь идет о миллиардах единицах наименований, которые все и каждый имеют возможность купить. Однако добавление таких в ассортимент происходит постепенно, то есть раз в несколько недель покупателям становятся доступны новые товары, которых не было в каталоге ранее. И вот, на радость всех российских граждан, товары IKEA вновь поступили в свободную продажу, а купить их можно с доставкой по всей России. Новые наименования уже доступны в каталоге онлайн-магазина «Яндекс Маркет», а найти такие можно через специальный раздел на сайте сервиса, либо при помощи поиска.

Покупателям стали доступны кухонные гарнитуры и аксессуары, разного рода дополнительные аксессуары для мебели, а вместе с тем дополнительные шкафы, фурнитура, мойки, сантехника и так далее. Купить можно тысячи наименований, причем стоимость таких приятно радует и даже удивляет, потому что она практически совсем никак не изменилась по сравнению с теми временами, когда товары IKEA можно было официально купить на территории России еще в начале 2022 года, до закрытия торговых точек. Количество товаров, доступных для покупки таким образом, значительно ограничено, что все и каждый обязательно должны учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятностями и разного рода неожиданностями, способными дать о себе знать в любой момент времени.

Товары IKEA более официально не ввозятся в Россию из других государств, а их производство внутри страны прекращены. Именно поэтому все, что теперь покупают российские покупатели, реализуется из имеющихся складских запасов. Как только такие иссякнут, покупателям окажется нечего покупать, о чем определенно следует знать. Также важно заметить, что если раньше на товары «ИКЕА» обычно предоставлялась гарантия сроком от одного года и более, то теперь за все гарантийные обязательства отвечает «Яндекс Маркет», и срок гарантии стал существенно меньшим, нежели во время официальной продажи продукции IKEA на российской территории. Всем и каждому, кто планируют себе что-либо купить подобным образом, это определенно нужно учитывать.

Ране сообщалось, что товары IKEA, Logitech и Hasbro поступили в официальную продажу по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.