Sony выпустила PlayStation 5 Pro. Новая игровая приставка поражает воображение

Все больше и больше людей с каждым годом видят смысл в том, чтобы проводить свободное время за игрой в видеоигры, находя такого рода способ проведения досуга максимально интересным и затягивающим по совокупности качеств. Особенно этому способствуют игровые приставки, которые с течением времени не утрачивают своей актуальности, а лишь наоборот становятся все более и более востребованными по всему земному шару. Их производители этому активно способствуют, регулярно выпуская на рынок новые более продвинутые и технически совершенные модели. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, что гарантированно порадует множество людей. Японская корпорация Sony явила миру свою новую игровую приставку под названием PS5 Pro, которая уже вскоре поступит в продажу.

Игровая приставка Sony PlayStation 5 поступила в продажу в конце 2020 года. С момента ее появления в продаже прошло уже более двух лет, а так как и на момент начала продаж она уже была частично устаревшей, теперь она не может даже и близко тягаться с современными компьютерами, пускай такие и стоят ощутимо больше. В связи с этим, осознавая и понимая, что с этим нужно что-то делать, японская корпорация увидела смысл в выпуске новейшей игровой приставки на рынок, которая уже вскоре будет официально анонсирована и запущена в продажу. Новинка носит наименование PS5 Pro, обладая более продвинутым техническим оснащением, современным дизайном и, кроме того, некоторыми другими важными и по-настоящему крайне полезными функциями.

Уже в первой половине 2024 года компания Sony официально публично представит общественности игровую приставку PlayStation 5 Pro, поделившись всеми подробностями об этом электронном устройстве. В продажу консоль поступит в конце этого же года, незадолго до начала новогодних праздников. Основной акцент в новой консоли окажется сделан на повышение производительности, благодаря чему PS5 Pro окажется способна легко и просто запускать видеоигры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD при стабильных 60 кадрах в секунду. Все и каждый, кто ее купят, могут рассчитывать также в том числе на более высокое качество графики и на твердотельный накопитель объемом 1 ТБ или даже целых 2 ТБ. С конкретным объемом японская корпорация пока что еще не определилась окончательно.

Однако всем тем, кто желают купить Sony PlayStation 5 Pro, стоит быть готовыми к тому, что данная игровая пристава обойдется в крупную денежную сумму. Если сейчас обычная PS5 стоит $500 долларов, то модель с приставкой Pro обойдется ориентировочно в $700 долларов. Таким образом, проще говоря, выложить за консоль потребуется порядка 60 000 рублей по современным меркам. За эти деньги новинка предложит высокий уровень производительности и, кроме того, ряд других по-настоящему крайне полезных, нужных и важных преимуществ, в том числе улучшенную систему трассировки лучей. Все доступные в настоящее время игры для обычной PS5 можно будет без ограничений запускать на PS5 Pro, причем с сохранением игрового процесса и других данных.

Ранее сообщалось, что компания Sony выпустила для PlayStation 5 новую прошивку, превращающую игровую приставку в лучшую в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.