С 17 марта. Все водители обязаны возить новый предмет в багажнике автомобиля

Не секрет, что владеть и управлять своим собственным транспортным средством в России непросто, так как требуется не только следить за его технической исправностью, но еще и постоянно отдавать денежные средства за владение таким. Для этого приходится оплачивать транспортный налог, отдавать огромные деньги за страховку ОСАГО, регулярно оплачивать мойку и шиномонтаж, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, которыми едва ли кто-то может остаться доволен. Но немало сюрпризов и неожиданностей приносят вместе с собой и постоянно меняющиеся погодные условия, которые могут улучшиться или ухудшиться. Это напрямую влияет на процесс управления транспортными средствами, а также корректирует скорость движения, определяет наличие пробок и так далее.

К сожалению для россиян, март в 2023 году выдался крайне холодным и нестабильным по части погодных условий. Снова и снова погодные условия меняются, причем зачастую по несколько раз в течение суток. Если днем температура может быть стабильно положительной, что влечет за собой стремительное сокращение снежного покрова и таяние льда, то в вечернее и ночное время нередко возникает сильное похолодание. Из-за этого на дорогах возникает гололед, который мешает безопасно перемещаться на транспортных средствах. Однако существует и другая угроза, о которой все забывают. Уже с 17 марта 2023 года на российской территории температура окружающей среды окажется по большей части положительной, что повлечет за собой возникновение огромного количество воды и грязи на дорогах.

Грязь и вода, которая летит из под колес других автомобилей, приводит к сильному загрязнению машины. И если в случае с передним лобовым стеклом эта проблема частично решается за счет стеклоочистителей, то есть дворников, то с боковыми стеклами и зеркалами дела обстоят совершенно иначе. Пускай и не так активно, но они все же стремительно загрязняются. Когда грязь высыхает, на зеркалах и боковых стеклах образуются существенные загрязнения, мешающие безопасно совершать какие-либо маневры на машине, так как видимость существенно ухудшается. Особенно это актуально при езде в вечернее и ночное время суток, когда видимость значительно снижается. В связи с этим уже с 17 марта всем водителям транспортных средств следует в обязательном порядке возить с собой новый предмет, храня такой в багажнике.

Водителям автомобилей, желающим безопасно передвигаться по дорогам общего пользования, делая это с комфортом, стоит обзавестись бутылкой с чистой водой. Она необходима для протирания боковых стекол и зеркал во время стоянки транспортного средства. Также, разумеется, потребуется тряпка из микрофибры или другого похожего материала, чтобы можно было оттирать следы грязи и не оставлять разводов. При этом использовать одноразовые салфетки, в том числе для очистки рук, определенно не стоит, потому что без добавления значительного количества воды они будут только размазывать грязь по стеклу, что только ухудшит и без того плохой обзор. Также стоит учитывать, что грязь гораздо лучше оттирается со стекол и зеркал до того, как она высохла или застыла, поэтому по приезду куда-либо, например домой или на работу, лучше сразу протереть все стекла и зеркала.

Ранее сообщалось о том, что автомобили Mazda, Renault, Ford и Hyundai вернулись в официальную продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.