«Сбербанк» ввел комиссию за снятие наличных через банкоматы

Одним из крупнейших и наиболее известных банков на российской территории является «Сбербанк», а делать он старается все ради того чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств. Компания внедряет одно новшество за другим в надежде повысить спрос на свои фирменные услуги, сделав такие еще более привлекательными и еще более востребованными. Все это, конечно, делается с целью повышения доходов, хотя данная компания итак является самой доходной на российской территории, пополняя бюджет России на огромные суммы денег за счет налоговых отчислений рекордного размера. Но, между тем, данный банк просто обожает взимать со своих клиентов как можно больше денежных средств. С недавних пор компания начала делать особенно большую ставку на свои платные подписки, которые клиенты должны оплатить и подключить на год и более, чтобы получить дополнительные преимущества.

Кредитная организация «Сбербанк» ввела комиссию за снятие наличных через банкоматы, и этого никто конечно же не ожидал даже и близко. Данному банку, как и любому другому, категорически невыгодно предоставлять своим клиентам деньги в наличном виде. Именно поэтому кредитной организация всегда делала все ради того, чтобы россияне использовали такие как можно реже, устанавливая различные лимиты и принимая другие меры, направленные на снижение спроса на деньги в физическом материальном виде. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко. Компания увидела смысл в том, чтобы ввести лимиты на снятие наличных денежных средств с банковских карт, а также установить новую комиссию для всех своих клиентов.

Отныне лимит снятия наличных с банковской карты «Сбербанка» напрямую зависит от того, каков месячный оборот денег по карте и какова сумма остатка на счете. В зависимости от этого, доступная для снятия в сутки сумма может варьироваться от 50 тысяч рублей до 500 тысяч рублей в день, а также от 500 тысяч рублей до 5 млн рублей в месяц. При этом, само собой, никаких лимитов на проведение любых торговых операций нет, поэтому клиенты банка могут тратить хоть десятки миллионов рублей со своего банковского счета, оплачивая таким образом какие-либо покупки в магазинах, заведениях или в иных местах. Снимать наличные через банкоматы самого «Сбера» по всей России можно без какой-либо комиссии, а при снятии наличных через банкоматы сторонних банков комиссия составит 1% от суммы, но не менее 150 рублей.

Таким образом, если клиент «Сбербанка» захочет снять 100 000 рублей, используя при этом банкомат какого-либо другого стороннего банка, комиссия для него составит внушительную 1 000 рублей. Также при снятии 500 рублей, например если деньги срочно потребуются на оплату чего-либо в наличном виде, комиссия составит 150 рублей. Все эти лимиты и комиссии касаются именно дебетовых банковских карт, тогда как в случае с кредитными дела обстоят горазо хуже, так как по таким комиссия за снятия составляет 3%, но не менее чем 390 рублей за каждую из операций. Все деньги, которые россияне уплачивают в качестве комиссии, идут в бюджет крупнейшего российского финансового учреждения, позволяя ему стать еще богаче и, как следствие, улучшить свои финансовые показатели.

Не так давно стало известно о том, что клиентов «Сбербанка» массово лишают всех денег и загоняют в огромные долги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.