Клиентов «Сбербанка» массово лишают всех денег и загоняют в огромные долги

Самым крупным, известным и наиболее распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Кредитная организация делает все, что ей под силу, лишь бы только зарабатывать как можно больше денег, реализуя ради достижения этой цели различные самые разные новшества. Поскольку более чем 105 млн российских граждан являются клиентами данного банка, обычно мошенники охотятся именно за такими. И вот, как стало известно, злоумышленники начали использовать совершенно новую схеме обмана доверчивых россиян, из-за которой многие люди потеряли все свои сбережения.

С начала марта 2023 года на российской территории набирает все большую и большую популярность новая схема обмана клиентов «Сбербанка». Кредитная организация фиксирует такого рода случаи все чаще, поэтому в обозримом будущем она, скорее всего, только будет набирать обороты. Именно поэтому, учитывая подобное положение дел, клиентам банка важно знать о том, что именно происходит и чего ни в коем случае делать нельзя. Все, как и всегда, начинается с телефонного звонка, который поступает на номер телефона. В рамках такого звонящий представляется сотрудником ФСБ или полицейским, сообщая о том что с использованием банковской карты, которой владеет россиянин, были совершены определенные операции, которые в настоящее время находятся в статусе замороженных.

Злоумышленник под видом представителя государственных силовых структур уверяет, что недобросовестный сотрудник «Сбербанка» получил доступ к персональным личным данным клиента, решив перенаправить его денежные средства на счета украинской армии. В контексте нынешних геополитических событий такие действия считаются государственной изменой, а предусмотрено за такую до 20 лет тюремного заключения. Именно этим мошенники и угрожают россиянину, которому придется отвечать за якобы совершенные действия сотрудника банка, поскольку именно владелец банковской карты, который значится ее владельцем, должен отвечать за денежные транзакции куда-либо. Но при этом злоумышленники предлагают избежать тюремного срока за государственную измену, выполнив определенные действия.

Если россиянин выражает свое согласие, фейковый сотрудник силовой структуры переводит россиянина на фейковую службу безопасности банка, которая убеждает его перевести свои деньги на чужие счета, сделав это якобы для того, чтобы вычислить сотрудника «Сбербанка», укравшего личные данные. Таким образом, по их словам, к ответственности удастся привлечь не владельца карты, с карты которого выполнены операции в пользу украинской армии, а именно сотрудника финансового учреждения. В некоторых случаях злоумышленники также убеждают клиента банка оформить кредит, а вырученные за счет такого денежные средства также перевести на счета третьих лиц. Финансовое учреждение «Сбербанк» предупреждает, что все заявления такого рода исходят только от мошенников, поэтому клиентам банка ни в коем случае нельзя вестись на такие пугающие и крайне устрашающие аргументы.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк Онлайн» получил долгожданную функцию, которая нужна всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.