Купить товары IKEA в России вновь возможно. Цены приятно радуют

Шведская корпорация IKEA в марте 2022 года закрыла все свои магазины на российской территории, в которых с тех самых пор не представляется возможным приобрести какие-либо товары. Все они закрыты, а сотрудников, которые в таких работали, еще летом уволили. С осени прошлого года компания «ИКЕА» стремительно освобождает торговые помещения и складские площади, надеясь как можно скорее и как можно оперативнее покинуть российский рынок. Из-за всех этих событий россияне, проживающие в крупных городах, утратили возможность покупать недорогие, но при этом качественные товары, в том числе мебель и детские игрушки. Такого рода товары оказались попросту недоступны для покупки, то есть совершить их покупку не представляется возможным.

Компания IKEA сделала все, что было ей под силу, лишь бы только доставить российским гражданам как можно больше проблем, наплевав даже не свои обязательства перед клиентами, которые когда-то купили себе ее фирменные товары. Процесс возврата товаров с браком максимально усложнили, как впрочем и замену вышедших из строя товаров, срок гарантии на которые может достигать 25 лет. Последним днем, когда у покупателей еще была возможность купить какие-либо товары от «ИКЕА» в России официально, было 15 августа. В этот самый день покупателям предоставляли возможность оформить заказ на необходимые требуемые наименования через интернет-магазин, после чего дождаться своей очереди и забрать эти самые товары из пункта выдачи.

Но, на радость россиян, купить товары IKEA в России вновь возможно, а появилась такая возможность в феврале-марте 2023 года. Дело в том, что на российскую территорию прибыла большая партия различных востребованных товаров «ИКЕА», которую привезли в страну в рамках параллельного импорта. Такого рода событие привело к тому, что на популярных торговых площадках и маркетплейса продавцы продают товары, ввезенные из других государств. При этом за счет высокой конкуренции цены приятно радуют. Конечно же они существенно выше, нежели в свое время были в розничных магазинах компании, но они все равно находятся на таком уровне, чтобы считать доступные для покупки и заказа товары. Важно заметить, что речь идет именно об оригинальной продукции, а не каких-то подделках из Китая.

Все желающие теперь, благодаря действиям частных продавцов, имеют возможность купить подлинные товары IKEA в России. В подавляющем большинстве случаев эти самые товары готовы доставить в любой город или иной населенных пункт, благодаря чему все и каждый смогут стать их владельцами. Но очевидно, что даже если частные продавцы сумеют обеспечить стабильные поставки различных товаров «ИКЕА» на российский рынок, в полной мере нужды россиян это не покроет, потому что услуга по проектированию и созданию кухонь, как впрочем и шкафов, более не предоставляется. Таким образом, проще говоря, заказывать кухню при ремонте в жилье придется где-то еще, как и многие другие элементы мебели, изготавливаемые на заказ.

Ранее стало известно про товары IKEA в магазинах. Свершилась мечта миллионов россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.