Товары IKEA в магазинах. Свершилась мечта миллионов россиян

Ни для кого не является секретом, что даже не смотря на возможность продолжать полноценно работать в России, шведская компания IKEA увидела смысл в том чтобы полностью выйти с российского рынка. Для этого она сначала закрыла свои торговые точки и онлайн-магазин, что произошло еще в марте 2022 года, а затем она, после этого, начала освобождать все помещения и склады. В итоге, теперь деятельность бренда на российской территории свелась к абсолютному минимуму, а практически всех сотрудников уволили. На фоне подобного положения дел, так как она наблюдается уже очень и очень давно, россияне столкнулись с крайне неприятной проблемой, едва ли способной кого-то порадовать. Теперь купить качественную недорогую мебель по адекватной цене очень и очень затруднительно.

Но, на радость российских граждан, уже в скором будущем ситуация изменится, и изменится она крайне сильно и очень ощутимо. Товары IKEA более не производятся на территории России, так как их производство прекратилось еще в марте 2022 года, а поставки новых наименований на российский рынок также не осуществляются. В итоге, как следствие, если сейчас где-то и можно приобрести продукцию бренда, то это будут товары из складских запасов. Но уже в скором будущем все изменится, так как покорить российский рынок, пока он фактически пустует, решила белорусская сеть магазинов для дома Swed House. После изучения экономической ситуации и перспектив развития, бренд увидел большой потенциал в выходе на российский рынок, где он уже вот-вот откроет свои розничные магазины.

Союз торговых центров России подписал соглашение с белорусской компанией Swed House, которая производит продукцию, аналогичную по потребительским свойствам товарам IKEA. Уже с 2023 году на российской территории откроется десять магазинов площадью до 1 тысячи квадратных метров, в которых покупатели смогут приобрести мебель, товары для дома, текстильные изделия и многие другие наименования.. Формат торговых точек будет повторять привычные всем магазины IKEA, однако ассортимент окажется ощутимо уже. Всего в ближайшие несколько лет планируется открыть на российской территории порядка пятидесяти торговых точек компании, в которых российские покупатели смогут легко и просто приобретать разного рода необходимые товары для комфортного проживания.

Постепенно, с течением времени, ассортимент доступных для покупки товаров будет пополняться и расширяться, то есть покупателям будет становиться доступно все больше различных наименований. На начальном этапе ассортимент будет насчитывать не слишком много товаров, но постепенно по мере развития на росийской территории ассортимент планируется стремительно наращивать и расширять. Представлены в магазинах Swed House будут товары от белорусских, российских и китайских брендов. Для этого компания в настоящее время ведет переговоры с сотнями потенциальных поставщиков, в том числе с бывшими партнерами IKEA, которые ранее по заказу шведской корпорации выпускали ту или иную продукцию под ее фирменным брендом, которую все желающие могли приобрести себе розничные торговые точки.

Ранее сообщалось, что компания IKEA нанесла сокрушительный удар в спину владельцам товаров, которого никто не ожидал даже и близко.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.