150 рублей за операцию. «Сбербанк» ввел обязательную комиссию для всех, у кого есть банковская карта

Наиболее крупным, известным и распространенным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств на каждом из своих клиентов. Ради этого в ход идут все возможные средства и методы. Компания постоянно регулярно находит все более и более новые способы взимания денежных средств со своих клиентов, вынуждая их зачастую платить за то, что ранее всем и каждому было доступно бесплатно. И вот, к сожалению для граждан РФ, данная кредитная организация ввела обязательную комиссию для всех тех, у кого есть банковская карта. Новшество уже вступило в силу, поэтому всем россиянам обязательно о таком нужно знать, чтобы избежать непредвиденных денежных расходов.

Компания «Сбербанк» представляет из себя наиболее крупный и наиболее известный банк, а используют его фирменные услуги и возможности более чем 105 млн человек. Всем таким доступны различные самые разные банковские услуги, в том числе банковские карты. И вот теперь, чтобы дополнительно зарабатывать на своих собственных клиентах, крупнейший российский банк увидел смысл во вводе новой обязательной комиссии, которой когда-либо ранее не было. Столкнуться с такой могут все физические лица, которые являются обладателями какой-либо карточки от данной кредитной организации. Об этом нужно обязательно знать, так как деньги просто спишутся со счета, а никаких предупреждений об этом отображаться не будет.

Теперь при пополнении любых сторонних банковских карт с использованием карточек «Сбербанка» взимается комиссия в размере 1,25% от суммы операции, но не менее 30 рублей и не более 150 рублей. Новшество касается только сторонних способов пополнения банковских карт. Проще говоря, если перевод денег осуществляется не через сервисы и приложения «Сбера», комиссии гарантированно не избежать. Она будет взиматься за каждую операцию пополнения, поэтому если таких окажется несколько, заплатить придется также несколько комиссий. При этом опасность всей этой ситуации заключается в том, что сторонние банки не показывают информацию о наличии дополнительной комиссии для клиентов крупнейшего российского банка, упоминая лишь свою собственную комиссию.

Зачастую финансовые учреждения, позволяющие «стянуть» деньги с банковских карт других банков, взимают определенную комиссию за такого рода операции. Таким образом, по сути, россиянину придется заплатить сразу две комиссию, одну из которых спишет один банк, а другую – другой. И все это при том, что при переводе денег из одного финансового учреждения в другое их не становится больше, то есть данная операция не предполагает получение какой-либо финансовой выгоды или прибыли. Учитывая тот факт, что «Сбербанк» ввел такую обязательную комиссию для всех своих клиентов, в том числе обслуживаемых в рамках премиального и привилегированного пакетов услуг, россиянам ради экономии своих собственных денежных средств определенно стоит переводить деньги через сервисы и приложения самого «Сбера», либо пользоваться Системой быстрых платежей (СБП), позволяет которая перевести деньги по номеру телефона.

Ранее сообщалось, что мобильный банк «Сбербанк Онлайн» получил долгожданную функцию, которая нужна всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.