С 1 апреля. Из-за нового указа всем придется по-новому жить в России

Ни для кого не секрет, что жизнь на российской территории активно стремительно меняется, в связи с чем многое из того, что было доступно всем и каждому ранее, может стать более недоступно, либо наоборот доступно. Так, например, до весны 2022 года параллельный импорт в Россию был категорически запрещен, считаясь контрабандой и, как следствие, уголовным преступлением. Но все изменилось после того как российские власти сделали данную процедуру законной, чтобы защитить население страны от санкций стран Запада. И вот, уже вскоре на российской территории вновь придется жить по-новому, потому что уже с 1 апреля 2023 года многие места проживания окажутся вынуждены обновлять регламент своей работы. Такое событие сильно отразится на всех и каждом, кто окажутся в стране.

Согласно последним опросам, не более чем 7% от общего числа россиян планируют отдыхать за пределами России летом 2023 года. На практике это означает, что большинство российских граждан отправятся на российские курорты, поселившись в местных отелях, гостиницах, хостелах и других заведениях разного рода. Понимая и осознавая, что все это гарантированно произойдет, Росстандарт посчитал необходимым разработать специальный документ, который будет принят и опубликован в публичном доступе уже в ближайшие несколько недель. В результате такого события все российские места временного проживания окажутся обязаны соотвесттовать определенным единым стандартам, отклоняться от которых будет категорически в полной мере запрещено. Такое событие может повлиять на их доходы, причем очень существенно и крайне ощутимо.

В настоящее время многие российские отели работают по системе «все включено», то есть они предоставляют полный комплект питания и напитков, которые уже включены в стоимость проживания. Для многих туристов и отдыхающих это удобно, так как нет нужды вообще выходить куда-либо за пределы своего отеля, как и тратить дополнительные денежные средства где-либо. Но дело в том, что алкоголь зачастую не входит в данную систему, о чем российские граждане узнают уже по факту пребывания. Для того чтобы исправить данную проблему российские власти разработали специальный документ, обязывающий все российские отели, гостиницы, хостелы и другие места временного проживания предоставлять отдыхающих алкогольные напитки, если речь идет об обслуживании в рамках системы «все включено».

При этом бесплатными и неограниченными должны быть только отечественные алкогольные напитки, тогда как предоставлять зарубежную продукцию объекты временного проживания могут за деньги или бесплатно, делая это по своему усмотрению. При этом также вводятся определенные требования по числу алкогольных напитков, которые должны быть доступны проживающим для употребления. Также Росстандарт собирается обязать все гостиницы и отели предоставлять прохладительные и горячие напитки в неограниченном количестве, чтобы проживающие могли пить их столько, сколько сами посчитают нужным и необходимым. Все эти требования вступят в силу с 30 июня 2023 года, и до этого самого момента объекта проживания отдыхающих придется внести существенные изменения в ассортимент доступной для употребления продукции.

Ранее сообщалось о том, что крупнейшная криптобиржа запретила россиянам покупать доллары, евро и рубли всеми способами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.