С 1 апреля. WhatsApp перестанет работать на всех старых смартфонах

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется невероятно большой громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данное ПО самым лучшим и наиболее привлекательным в своем роде. Разработчики регулярно вносят разного рода изменения и корректировки в его работу, чтобы обеспечить лучший пользовательский опыт. Свыше 2,4 млрд человек активно используют мессенджер на регулярной основе, делая это конечно же в полной мере бесплатно. Данное ПО с самого момента своего запуска доступно пользователям бесплатно, то есть платить за возможность им пользоваться не требуется.

Мессенджер WhatsApp активно развивается, снова и снова внедряя разного рода инновации. Однако обеспечить такие и постоянно следить за стабильностью работы фирменного приложения на старых мобильных устройствах слишком накладно не только с финансовой точки зрения, но и с точки зрения расходования ресурсов разработчиков. Вместо того чтобы двигать мессенджер вперед, внедряя в него важные и новые возможности, разработчикам приходится снова и снова заниматься адаптацией новейшего ПО под уже устаревшие версии операционных систем, которые не устанавливаются на современные модели телефонов. Именно поэтому, чтобы освободить дополнительные ресурсы, уже вскоре мессенджер сделают недоступных на всех старых смартфонах, которые считаются устаревшими по современным меркам.

Начиная с 1 апреля миллионы людей по всему земному шару утратят доступ к WhatsApp, так как при запуске сервис будет сообщать об ошибке подключения к серверам. Из-за этого не удастся создать резервную копию или прочитать уже имеющуюся переписку с кем-либо, о чем нужно знать заранее. Когда новшества вступят в силу, делать что-либо окажется уже слишком поздно, поэтому с перепиской и другими данными, вплоть до медиафайлов, придется раз и навсегда попрощаться. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это та самая неприятная суровая реальность, которая может дать о себе знать в любой момент времени, и о чем все пользователи конечно же обязательно должны знать.

Использовать WhatsApp совсем скоро станет невозможно на всех моделях смартфонов, вне зависимости от их производителя, если на такие установлена слишком сильно устаревшая версия операционной системы. Если ее можно обновить, это стоит сделать, чтобы не утратить доступ к крупнейшему в мире мессенджеру. Иначе, в противном случае, стоит задуматься о покупке нового мобильного устройства. Согласно решению разработчиков, с 1 апреля использовать сервис станет невозможно на телефонах, функционирующих под управлением операционных систем Android 6.0 Marsmallow и iOS 12, а также любых еще более старых платформах. Всем тем, кто пользуются новейшими ОС, доступными в 2023 году, отключение от WhatsApp не грозит, поэтому на этот самый счет можно даже не беспокоиться. Владельцам старых телефонов, безусловно, стоит проверить версию своей операционной системы, чтобы избежать потенциальных неприятностей.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp запустил удивительную функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.