Бесконечный восторг. WhatsApp запустил удивительную функцию

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а используют его на постоянной основе более чем 2 млрд человек. Все они находят данное программное обеспечение лучшим и наиболее привлекательным в своем роде, будучи уверенными в том что ничего лучше на рынке попросту нет. Один из секретов огромной популярности данного мессенджера в 2023 году заключается в полной абсолютной бесплатности, так как он не содержит в себе никаких платных подписок и иных возможностей, за которые простым пользователям требовалось бы платить деньги. При этом, более того, разработчики активно развивают ПО и добавляют в него новые функциональные возможности, выводящие опыт его использования на совершенно иной абсолютно новый уровень, недоступный когда-либо ранее.

И вот, уже в начале марта 2023 года состоится релиз обновленной версии WhatsApp, установить которую на свои устройства смогут владельцы любых моделей iPhone. Пока что новая возможность окажется доступна исключительно пользователям устройств на iOS, но в будущем ее, возможно, смогут использовать также владельцы смартфонов на Android. Новшество, вне каких-либо сомнений, приведет всех и каждого в бесконечный восторг, тем более что пользоваться им максимально легко, просто и удобно. По аналогии с Telegram, теперь можно использовать какой-либо объект на той или иной фотографии, сделанной на мобильное устройство, в качестве стикера в рамках мессенджера. Это может быть не только полезно, но и крайне удобно в некоторых случаях.

Чтобы воспользоваться новой возможностью требуется обновить WhatsApp до самой актуальной версии через App Store, после чего запустить на iPhone стандартную программу «Фото» и выбрать желаемую фотографию. На снимке следует нажать и удерживать палец на том объекте, который хочется использовать в качестве стикера. Важно заметить, что в некоторых случаях может потребоваться немного отдалить или приблизить изображение, чтобы система автоматически распознала границы объекта. Затем нужно, удерживая палец на объекте, перетащить его в мессенджер WhatsApp. Новшество работает исключительно в том случае, если на мобильное устройство установлена операционная система iOS 16 или любая более новая. До такого нововведения подобная возможность была доступна только лишь в iMessage и Telegram.

Новая удивительная функция, вне каких-либо сомнений, приведет всех пользователей в полный абсолютный восторг, потому что никто даже и близко не ожидает ничего подобного. Таким образом можно использовать какой-либо практически абсолютно любой элемент на фотографии в качестве стикера, отправив такой любому собеседнику или так и вовсе направив его в общий групповой чат. Это крайне удобно и бесконечно полезно, так как можно легко и просто убедить каких-либо собеседников, особенно если они используют смартфон на Android, либо компьютер на Windows, где возможности такого рода недоступны. Реализовать такое новшество разработчикам удалось благодаря тому, что Apple предоставила полноценный доступ к API для реализации подобной функции.

Ранее сообщалось, что сервис для общения WhatsApp с 25 февраля ввел новое правило для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.