«Сбербанк» разрешил снимать наличные с кредитных карт без комиссии

Российские финансовые учреждения, включая конечно же «Сбербанк», предлагают российским гражданам банковские карты двух типов: дебетовые и кредитные. Если дебетовые карты предполагают использование только своих собственных денег, то в случае с кредитными использоваться могут как заемные денежные средства, взятые в долг у банка, так и свои собственные. При этом если в 2000-е годы россияне опасались кредиток, то теперь дела обстоят иначе, так как спрос на такого рода банковский продукт стремительно растет с каждым годом. При этом многие из тех, кто уже такие используют, отлично знают об ограничениях. Снимать с таких карт наличные деньги крайне накладно, потому что размер комиссии может доходить до 20%. Проще говоря, финансовые учреждения всячески препятствуют переводу денежных средств в наличный вид.

Но, тем не менее, граждане РФ нашли выход из этой ситуации, причем в полной мере законный. Развитие технологий привело к тому, что теперь любой россиянин, в том числе клиент «Сбербанка», имеет возможность снимать наличные с кредитных карт, делая это без какой-либо комиссии или любых других ограничений. Всякий раз, когда оплачивается какая-то услуга или какой-то товар с использованием кредитной банковской карты, никакой комиссии за это нет. Однако при снятии наличных денег размер такой окажется просто громадным, поэтому подобных операций все стараются избегать. Но далеко не всегда это возможно, потому что в некоторых случаях, например при покупке товаров на «Авито» или «Юле», оплачивать что-либо нужно именно за наличные деньги.

На фоне подобного положения дел россияне нашли выход из ситуации, за счет которого можно снять наличные с кредитной карты без комиссии, причем банк, который ее выпустил, не имеет никакого значения. Для начала, как пишут опытные россияне, требуется купить какой-либо товар на Wildberries, Ozon или в другом маркетплейсе. После этого, после того как с карточки списались деньги, требуется отказаться от товара, то есть оформить возврат или отказ от получения. В таком случае деньги вернутся уже не на кредитную карту, а на баланс учетной записи. С этого самого баланса деньги затем можно свободно вывести на свой банковский счет через Систему быстрых платежей (СБП) без комиссии до 100 000 рублей в месяц, либо любым другим существующим способом. Полученные таким образом деньги затем можно снять в наличном виде без каких-либо дополнительных расходов.

Учитывая тот факт, что такого рода способ снятия наличных денег с кредитных банковских карт набирает все большую популярность, почти наверняка уже в скором будущем «Сбербанк» и другие российские банки прикроют данную лазейку, введя требование возвращать деньги при возврате товаров или отказе от таких именно на кредитную карту, а не куда-либо еще. При этом важно понимать, что банки страдают от действий клиентов сильнее всего в данном конкретном случае, так как они теряют доход с комиссии, которую они могли бы получить при обналичивании кредитных денежных средств. Поскольку ее размер является громадным, речь идет об очень ощутимых и крайне существенных денежных потерях.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» изменил условия переводов по номеру телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.