«Госуслуги» подготовили сюрприз для всех, кто записываются к врачу через интернет

По поручению российских властей еще в 2009 году на российской территории начал работать портал «Госуслуги», через который с тех самых пор физические лица могут получать разного рода услуги от государства и его многочисленных структур. Постепенно с годами функциональные возможности данного сервиса расширялись, благодаря чему пользователям становилось доступно все больше и больше действий разного рода. При этом до 2022 года включительно россияне могли получать скидку в размере 30% на оплату государственных пошлин разного рода, делая это максимально легко и максимально просто. Однако, тем не менее, теперь ее больше нет, поэтому производить любые платежи такого рода приходится за полную стоимость, как и при личном обращении например в МФЦ.

Российские власти довольны тем, какую популярность и известность удалось обрести сервису «Госуслуги», так как теперь практически каждый современный россиянин его использует. При этом работа по улучшению данной платформы постоянно ведется, то есть Минцифры РФ, которое отвечает за его работу, снова и снова внедряет в него новые функции и возможности, стремясь тем самым расширить его функциональные возможности. И вот, на радость всех пользователей, сервис посчитал необходимым приятно порадовать всех тех, кто записываются к врачам с его помощью. Делать это действительно удобно, но лишь тогда когда нет больших очередей, длительного ожидания и когда система бронирования времени работает корректно. Если что-то не функционирует должным образом, процесс записи к специалисту превращается в настоящее приключение.

Однако уже в ближайшие несколько недель процесс записи к врачу изменится, так как «Госуслуги» с учетом пожеланий и просьб пользователей сервиса решили внести изменения в такой. В связи с этим интерфейс записи к врачу изменится. Теперь пользователи будут видеть сразу все доступные интервалы времени для записи на ближайшее время. За счет такого новшества пациентам не придется нажимать на каждую дату отдельно, просматривая доступные часы для записи. Вместо этого можно будет просмотреть в формате календаря доступные дни и время, что сэкономит время. Также портал государственных услуг получит другие изменения в рамках процесса записи к врачу, чтобы сделать такой проще и понятнее для всех пользователей, в особенности для пенсионеров и тех, кто не слишком хорошо ладят с вычислительной техникой и интернетом.

Грядущие новшества должны будут улучшить жизнь всех российских граждан, сделав ее проще и удобнее при необходимости попасть к врачу. Новшества затронут всех медицинских специалистов, начиная с общего профиля и заканчивая узким. Удобнее записываться к врачу станет как через мобильное приложение, доступное для смартфонов и планшетов, так и с версии для компьютеров, которую можно посетить через любой веб-браузер. При этом, как и раньше, россияне смогут записываться к врачам на прием в государственные медицинские учреждения по номеру телефона, озвучив свой номер ОМС и некоторые другие данные. Для всех тех, кто не хотят использовать «Госуслуги» и вообще пользоваться интернетом, это отличная альтернатива попасть к специалисту без необходимости лишний раз выходить из дома.

Не так давно сообщалось, что российские «Госуслуги» запустили электронный паспорт. Как его получить бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.