С 15 марта платить не нужно. «Сбербанк» сделал проезд в транспорте бесплатным для всех банковских карт

Свою деятельность на российской территории осуществляют порядка трех сотен финансовых учреждений, а пользоваться услугами всех из таких могут все и каждый, кто об этом вообще только пожелают. Финансовое учреждение «Сбербанк» выделяется на общем фоне численностью клиентов, так как свыше 105 млн российских граждан доверяют ему свои денежные вопросы, стараясь решать все из таких через данный банк. При этом россиян не смущают даже далеко не самые выгодные и далеко не самые привлекательные условия обслуживания, из-за которых дополнительных расходов в финансовом плане попросту не избежать. Так, например, банк взимает плату за оповещения через SMS, а также активно навязывает свои платные подписки для получения доступа к тем или иным преимуществам.

Однако кредитная организация «Сбербанк» существует и развивается не только на рынке финансов, но еще и в других направлениях разного рода. Финансовое учреждение делает все, что ему под силу, лишь бы только как можно больше людей отдавали ему свои денежные средства. Но при всем при этом компания не забывает и о том, что нужно предлагать гражданам страны доступ к различным возможностям, которыми все и каждый останутся более чем довольны. Именно поэтому уже с 15 марта 2023 года проезд в общественном транспорте станет бесплатным для тех, кто имеют банковские карты крупнейшего российского банка. Все это окажется возможным за счет технологии Social ID, аналогов которой нет и пока что не предвидится. Она позволяет совершать бесплатные поездки на всех видах городского транспорта.

В среднем каждый россиянин тратит порядка 3 000 – 4 000 рублей в месяц на оплату проезда в общественном транспорте. Избежать таких расходов едва ли возможно, так как зачастую невозможно добраться до работы пешком или на велосипеде, и особенно зимой, когда погодные условия этому сильно препятствуют. Однако, тем не менее, уже вскоре россияне смогут забыть о такого рода расходах, являясь клиентами компании «Сбербанк». Для этих целей, чтобы все и каждый могли использовать свою банковскую карту в качестве бесплатного проездного билета для поездок на автобусах, трамваях, троллейбусах, пригородных электричках, метро, монорельсе, электробусах и в разного рода других видах транспорта, компания посчитала необходимым создать и реализовать технологию Social ID.

Данная технология означает, что платить за проезд в общественном городском транспорте более не потребуется, и это делает ее крайне привлекательной по совокупности качеств и особенностей. Для того чтобы совершенно легально совершить поездку потребуется лишь приложить банковскую карту к специальному терминалу, и в таком случае ни за что платить не потребуется. Технология Social ID предполагает привязку специальных документов на уровне облачной инфраструктуры к конкретной банковской карте на базе российской платежной системы. Затем, после этого, за карточкой закрепится право на бесплатный проезд, и ее можно будет использовать в качестве проездного билета во всех видах городского общественного транспорта на российской территории.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» разрешил снимать наличные с кредитных карт без комиссии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.