Доступно в App Store. «ВТБ» выпустил новое мобильное приложение для iPhone на iOS

В 2022 году практически все российские банки попали под блокирующие санкции Запада, что повлекло за собой крайне неблагоприятные события и последствия. Помимо отключения от системы банковских переводов SWIFT, их клиенты утратили доступ к любым иностранным ценным бумагам и активам, а также, кроме того, столкнулись со множеством других далеко не самых приятных событий. Среди таких оказалось полное удаление фирменных мобильных приложений из магазинов App Store и Play Market. Если обладатели устройств на Android могут установить такого рода ПО из сторонних источников, включая российский магазин RuStore, то пользователям iPhone и iPad действия такого рода недоступны, так как операционная система iOS не в состоянии предложить такого рода функциональные возможности.

На фоне подобного положения дел российские банки, чтобы обеспечить своим клиентам удобный доступ к финансовым услугам со смартфонов, по-разному выходят из этой ситуации. Так, в магазине App Store стали появляться клоны оригинальных приложений для управления деньгами и использовать разного рода банковских услуг. Кредитная организация «ВТБ» еще осенью 2022 года выпустила мобильную программу «Прайм баланс» для устройств на базе iOS, однако она продержалась в магазине App Store всего-навсего две недели, после чего Apple ее оттуда удалила. С тех самых пор владельцы смартфонов и планшетов от «яблочной» корпорации не имели возможности распоряжаться своими деньгами через мобильную программу, и это создавало для всех пользователей большие проблемы и дополнительные сложности.

Однако 1 марта 2023 года, на радость всех клиентов банка, в том числе будущих, программа «ВТБ Онлайн» вновь стала доступна в App Store. Согласно официальным данным от кредитной организации, которые подтверждает служба поддержка кредитной организации, теперь пользователи могут скачать программу «Все просто» из App Store, установив такую на iPhone и iPad. Новейшее программное обеспечение поддерживает отправку уведомлений через Push, а также может похвастаться другими ранее доступными возможностями. С помощью этой программы можно отправлять денежные переводы, оплачивать покупки, заказывать банковские карты, открывать вклады и выполнять множество различных других действий по своему собственному усмотрению.

Новая программа носит наименование «Все просто», а доступна она на iPhone с операционной системой iOS 12 и новее. Также ее можно установить на iPad и iPod Touch, если кому-то это необходимо. Программное обеспечение выпущено от лица компании OOO “BSC Msc”, а доступно оно для установки совершенно бесплатно. Приложение поддерживает русский и английский языки, не содержит рекламы и является официальной заменой приложения «ВТБ Онлайн». Поскольку Apple рано или поздно удаляет все такого рода программы из App Store, владельцы продукции бренда стоит определенно поспешить с установкой данного программного обеспечения на мобильное устройство. При этом после его установки важно его не удалять, так как иначе, в противном случае, установить его повторно после удаления из магазина приложений уже не получится.

Ранее сообщалось, что кредитные организации «Сбербанк», «ВТБ» и «Альфа-Банк» заморозили деньги всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.