Смартфон мечты. Apple выпустила бюджетный iPhone за 30 000 рублей

Компания Apple выпускает потрясающие и возможно даже лучшие в мире смартфоны, но широкому распространению таких по всему земному шару очень сильно мешает их слишком высокая стоимость для множества людей. Ценник на новые модели начинаются с $1000 долларов, и это делает их слишком дорогими для тех, кто обладают скромными или даже средними доходами. Именно поэтому, чтобы занять как можно большую долю на рынке и переманить на платформу iOS как можно больше людей, вот уже как много лет компания выпускает модели в рамках модельного ряда SE, которые она регулярно обновляет и перевыпускает, делая это раз в несколько лет. И вот, на радость всех любителей недорогих и крутых телефонов, «яблочная» корпорация решилась на выпуск именно такой модели.

Уже в 2023 году Apple представит общественности и запустит в продажу новый iPhone SE 4-го поколения. Новинка получит OLED-экран, а также модуль 5G для подключения к сетям пятого поколения. По части технического оснащение новинке приписывают 6,1-дюймовую матрицу, дополненную сканером лица Face ID и 3 ГБ оперативной памяти. Фотокамера в новинке окажется двойной, но ждать от такой чуда не стоит, потому что она окажется существенно хуже камер в iPhone 15 и iPhone 15 Pro, выход которых ожидается в конце нынешнего года. При этом новое мобильное устройство получит узнаваемый дизайн iPhone 14, поддержку беспроводной зарядки по стандарту Qi, а вместе с тем, кроме того, интерфейс Lightning, тогда как в iPhone 15 появится USB Type-C.

Новое мобильное устройство – это смартфон мечты, а установлена на него прямо «из коробки» будет платформа iOS 17. Презентация и старт продаж новинки ожидаются во второй половине 2023 года, однако есть основания полагать, что она поступит в продажу позже – в первой половине 2024 года. Все будет зависеть от спрос на нынешние модели, то есть на iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Если интерес покупателей к этим моделям окажется высоким, с выпуском новой бюджетной модели бренд повременит. Новинка во всех смыслах и отношениях окажется лучше модели 3-го поколения, которая сейчас доступна для покупки по всему земному шару. Она будет быстрее, мощнее, привлекательнее и технологичнее, а ценник окажется на уровне $400 долларов, то есть желающим купить телефон потребуется выложить за него порядка 30 000 рублей.

Само собой, что в iPhone SE 4-го поколения удастся встретить модуль NFC для работы с платежной системой Apple Pay, причем он будет разблокированным, что позволит его использовать сторонним разработчикам для выполнения тех или иных действий. Уже сейчас Apple выпустила инженерные образцы своего нового телефона, которые теперь она будет активно тестировались в течение многих месяцев. Это необходимо для того чтобы предложить покупателям как можно больше возможностей, но при этом при минимальной себестоимости телефона. За счет новой модели мобильного устройства компания хочет нарастить аудиторию своих фирменных сервисов, включая Apple Music и Apple TV, повысить популярность и распространенность платформы iOS, а вместе с тем простимулировать спрос на Apple Watch, iPad, MacBook и другие гаджеты бренда, вплоть до наушников AirPods, AirPods Pro и AirPods Max, доступных сейчас в продаже.

Не так давно оказался выпущен лучший торрент-клиент для Mac – новый Transmission с поддержкой Apple Silicon.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.