С 1 марта введены новые обязательные правила поездок на автомобилях. Их обязан знать каждый водитель

Жизнь на российской территории постоянно меняется, а происходит это очень и очень часто. В этом нет ничего удивительного, так как разного рода правила, законы и иные нормативные акты в той или иной степени корректируют и меняют, что кардинально отражается на всех и каждом сразу или в долгосрочной перспективе. Так, например, если до 2022 года за ввоз товаров в Россию в рамках параллельного импорта можно было получить тюремный срок, так как такого рода действия считались самой настоящей контрабандой со всеми вытекающими из этого последствиями, то теперь это полностью законная и легальная процедура, позволяющая зарабатывать крупные суммы денег посредством перепродажи разного рода товаров. И вот, уже с 1 марта 2023 года на территории России вступили в силу новые обязательные правила поездок на транспортных средствах.

Все и каждый, кто управляют каким-либо автомобилем, в обязательном порядке должны знать, как именно изменились ПДД и что со всем этим теперь делать. Именно правила дорожного движения регламентируют передвижение на дорогам общего пользования на российской территории, и об этом всем российским гражданам определенно совершенно точно следует знать. Именно поэтому важно максимально оперативно узнавать обо всех новшествах и изменениях, которые вступают в силу в те или иные моменты. И вот, российские власти увидели смысл в корректировке этих самых правил, причем новшества уже вступили в силу с 1 марта. Они затрагивают всех, кто перемещаются на любых видах транспортных средств, включая автомобили, мотоциклы, грузовики, пассажирские автобусы, скутеры и средства индивидуальной мобильности.

Имеющиеся водительские права водители определенно знают, что все и каждый, кто едут по кругу в рамках кругового движения, имеют преимущество, то есть их требуется всегда пропускать. Но с 1 марта все изменилось. Теперь если перед въездом на круг имеется знак главной дороги, въезжать на круг следует в приоритетном порядке, тогда как движущиеся по кругу обязаны пропускать всех остальных. Если же перед кругом висит знак «Уступи дорогу», следует ее уступить тем, кто уже находятся на круге. Если никаких знаков нет, то ничего не меняется, то есть можно въезжать на круг только после того, как другие участники движения позволят это сделать. Штраф за выполнение требований дорожных знаков в данном конкретном случае составляет 1 000 рублей, но это не самое страшное.

Неправильно оценив приоритеты, можно создать аварию и стать ее виновником. Учитывая огромную стоимость запчастей и ремонта машин в 2023 году, такого рода незначительная на первый взгляд ошибка может привести к огромным финансовым потерям и проблемам. Также всем тем, кто управляют какими-либо транспортными средствами, определенно следует учитывать тот факт, что далеко не все знают о таких новшествах. Исходя из этого может получиться так, что едущие по кругу будут считать себя главными, хотя на деле они такими не являются, и это приведет к ДТП. Чтобы подобного избежать въезжать на круг, даже при наличии приоритета в движении, следует с максимальным вниманием и осторожностью. Таким образом можно минимизировать риск аварии и не создавать пробок на дорогах.

Ранее сообщалось, что на территории России введены водительские права нового образца для автомобилей, мотоциклов и другого транспорта, а выдают их с 1 марта 2023 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.