Неожиданный поворот. «Сбербанк» объявил курс доллара в марте

Помимо того что «Сбербанк» представляет из себя крупнейший и наиболее известный банк на российской территории, он также представляет из себя одну из крупнейших компаний на российской территории, которая платит рекордно много налогов и которая обеспечивает рабочие места для сотен тысяч человек, занятых не только в банковском секторе экономики, но и в некоторых других ее частях. У такой крупной компании есть свой собственный отдел аналитики и прогнозирования, а называется он SberCIB Investment Research. И вот, данное подразделение российского банка объявило курс доллара в марте 2023 года, который определенно окажется неожиданным для очень и очень многих россиян. О таком нужно знать, чтобы иметь возможность хоть немного планировать свою жизнь наперед.

От курса доллара, от того сколько он стоит в рублях, напрямую зависят цены на разного рода товары и услуги, а также на путешествия и поездки куда-либо. Чем данная валюта является более дорогостоящей для российских граждан, тем дороже будут обходиться практически любые действия, а особенно за пределами России. Именно поэтому всегда следует прислушиваться к прогнозам, которые эксперты озвучивают на основании тех или иных факторов. Как стало известно от «Сбербанка», еще в конце февраля российский рубль перестал стремительно снижаться в цене, что происходило на протяжении практически целого месяца. За всего четыре недели курс доллара вырос более чем на 10%, что повлекло за собой определенное волнение со стороны российских граждан.

Но в конце февраля 2023 года ситуация на валютном рынке стабилизировалась в какой-то мере, потому что курс доллара закрепился на уровне 75 рублей, не поднимаясь выше. Если еще не так давно многие были уверены в том, что доллар продолжит увеличиваться в цене, то теперь эксперты «Сбербанка» утверждают, что в настоящее время имеются все предпосылки для того, чтобы уже в марте нынешнего года российский рубль укрепился в цене. В такое случае доллар, евро и другие валюты станут дешевле для россиян. Связано это самое укрепление российского рубля будет сразу с двумя событиями – снижением санкционного давления, которое закончилось в связи с принятием десятого пакета санкций против России, а также в связи с увеличением цен на нефть.

Российская нефть марки Brent постепенно будет увеличиваться в цене, а вместе с такой в цене должен расти и российский рубль. Это повлечет за собой снижение стоимости американской национальной валюты для всех тех, кто проживают и находятся в России. Предпосылки к тому, что российская валюта теперь будет только дорожать, россияне смогут увидеть уже в начале марта 2023 года. Однако пускай «Сбербанк» и считает, что американская валюта уже вскоре упадет в цене, но специалисты SberCIB Investment Research не знают, насколько сильно она укрепится, поэтому на этот самый счет остается только лишь гадать. Также важно понимать, что прогноз сделан с учетом нынешней экономической, политической и информационной ситуации. Если что-то вдруг произойдет, например если власти США и Европы захотят ввести еще более жесткие санкции, курс рубля может продолжить снижаться.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» перестал работать. Сайт банка не открывается, а сервисы заблокировались.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.