Масштабная чистка. WhatsApp с 1 марта удалит учетные записи россиян

Для смартфонов и планшетов доступно огромное множество самых разных сервисов для общения, но наиболее популярным, известным и распространенным среди всех таковых является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется огроменной громадной популярностью по всему земному шару, то есть невероятно много людей его используют на постоянной ежедневной основе, находя данный сервис лучшим в своем роде. Используя его, пользуясь встроенными в него возможностями, можно решать различные самые разные вопросы и задачи, никоим образом совершенно никак себя при всем при этом не ограничивая и не контролируя. Свыше 2 млрд человек на ежедневной основе используют данный мессенджер, будучи уверенными в том что он является лучшим в своем роде, а вместе тем и полностью бесплатным, в отличие от того же Telegram.

Мессенджер WhatsApp стремительно активно развивается, а для этого разработчики регулярно добавляют в него различные новшества, направленные на то чтобы сделать его лучше во всех смыслах и отношениях. Работа в этом направлении ведется постоянно непрерывно. За последние годы в это программное обеспечение добавили поддержку как обычных видеозвонков, так и групповых. Кроме того, теперь с его помощью можно передавать любые файлы весом до 2 ГБ, делиться местоположением, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий. Но, тем не менее, в скором будущем начнется масштабная чистка. Сильнее всего от нее пострадают пользователи из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и еще некоторых государств, однако в целом она затронет весь земной шар.

Администрация крупнейшего в мире мессенджера регулярно меняет и корректирует условия использования сервиса, делая их лучше или хуже для простых пользователей. И вот, уже с 1 марта 2023 года вступают в силу новые правила использования WhatsApp, которые применятся автоматически. На основании этих самых правил учетные записи пользователей будут блокироваться и сразу же удаляться, причем со всеми личными данными, включая переписку, медиафайлы, историю звонков и даже резервные копии. Восстановить аккаунт назад не получится, поэтому со всеми утраченными сведениями придется раз и навсегда попрощаться. Столь жесткие меры затронут пользователей по всему миру, однако жителей ряда государств особенно сильно, так как они обладают повышенным интересом к определенному ПО.

Отныне использование любых неофициальных и модифицированных официальных приложений WhatsApp, обладающих расширенными функциональными возможностями, включая «режим невидимки» и подмену геолокации, будет блокироваться и жестко наказываться. Пользователей, которых уличат в использовании такого рода ПО, будут отключать от мессенджера, а их учетную запись удалять без возможности восстановления. Все это начнет происходить уже с 1 марта, а затронут такие новшества всех и каждого. Сильнее всего нововведения ударят по пользователям модификаций WhatsApp Plus и GB WhatsApp, которые крайне распространены в России, Белоруссии, Украине и некоторых других государствах. Использование в том числе этого ПО приведет к тому, что учетная запись окажется удалена и получить к ней доступ в будущем каким-либо образом уже не удастся.

Ранее сообщалось, что WhatsApp привел в восторг пользователей по всему миру, реализовав долгожданную возможность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.