Долгожданная функция. WhatsApp привел в восторг пользователей по всему миру

Мессенджер WhatsApp существует на рынке с 2009 года. С тех самых пор разработчики постоянно расширяют его функциональные возможности, стремясь сделать свое программное обеспечение как можно более продвинутым и как можно более функциональным по совокупности качеств. В ход ради этого идут все возможные средства и методы, однако с реализацией некоторых действительно важных, нужных и полезных функций разработчики почему-то тянут очень долго. Сейчас, в настоящее время, функциональные возможности данного ПО позволяют пользователям совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, переписываться в групповых чатах, подписываться на разного рода каналы, пересылать медиафайлы и совершать немало других действий, вплоть до возможности поделиться местоположеньем с другими людьми.

С годами разработчики данного мессенджера все чаще прислушиваются к пожеланиям пользователей, добавляя в сервис то, о чем многие давно мечтают. И вот, как стало известно, в WhatsApp решили добавить одну по-настоящему бесконечно полезную и максимально нужную функцию. Как только в сети появилась информация о том, что уже вот-вот она станет доступна по всему миру, в том числе в России, Белоруссии, Украине, Казахстане и других государствах, пользователи пришли в восторг. Она выведет опыт использования мессенджера на совершенно новый уровень, которым в настоящее время какое-либо другое ПО на рынке похвастаться не может, по крайней мере на бесплатной основе. Ничего платить за нововведение не придется, как впрочем и оформлять каких-либо платных подписок.

Уже в ближайшие полтора месяца, то есть до конца марта, состоится релиз новой версии мессенджера WhatsApp для смартфонов, планшетов и компьютеров, которая окажется доступна для устройств на базе операционных систем Android, iOS, macOS, Linux и Windows. Новейшее программное обеспечение принесет с собой функцию перевода голосовых сообщений в текст. Таким образом, получив от кого-либо голосовое сообщение, его можно будет прослушать или в одно нажатие получить его текстовую расшифровку. При этом собеседник не узнает и не поймет, как именно было изучено отправленное им сообщение. Затем, вслед за этим, на это самое сообщение окажется возможно ответить любым удобным способом, то есть в виде текста или голосом, записав соответствующее сообщение.

Новая функция может быть полезна во множестве случаев, например в шумных местах, когда под рукой нет наушников. Мессенджер WhatsApp делает все, что ему под силу, лишь бы приятно радовать пользователей и активно развиваться. Теперь, когда появилась официальная информация о том что уже вскоре все желающие смогут бесплатно пользоваться таким новшеством, пользователи с нетерпением ждут, когда им наконец-то окажется доступна такая функция. При этом расшифровка голосовых сообщений в текст будет происходить на всех мировых языках, поддержка которых реализована в операционных системах электронных устройств. Таким образом, проще говоря, голос собеседника распознается в том числе на русском, английском, украинском, казахском, итальянском, армянском, турецком, немецком и на многих других языках. Осталось только дождаться, когда все наконец-то получат доступ к такому нововведению.

Не так давно стало известно о том, что всемирно известный мессенджер WhatsApp запустил функцию мгновенного переноса переписки с одного смартфона на другой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.