С 1 марта. «Почта России» прекращает выдачу посылок из Китая и других стран

Единственной в своем роде почтовой службой, работающей на российской территории, является «Почта России». Она стремится делать все, что ей под силу, лишь бы как можно больший круг людей использовал те услуги и возможности, доступ к которым она всем и каждому предоставляет. Однако ничего особенного делать ради привлечения клиентов ей не приходится, ведь всем россиянам так или иначе приходится использовать те услуги, которые она предоставляет, потому что альтернатив в стране попросту нет. События, связанные с антироссийскими санкциями с начала 2022 года, очень существенно отразились на работе компании, которая более не отправляет посылки и письма в некоторые государства, а также, кроме того, не совершает множество различных других действий.

Теперь доставка посылок и писем из других государств происходит иначе, нежели иначе. Спрос на услуги почтовой службы также сократился, так как теперь практически все международные онлайн-магазины более не доставляют товары в Россию, что, в свою очередь, создает дополнительные сложности и неудобства для всех тех, кто проживают и находятся на российской территории. И вот, как стало известно, уже с 1 марта российская компания «Почта России» прекращает выдачу посылок из Китая и других стран, как впрочем и их отправку. Произойдет все это в связи с изменением графика работы некоторых отделений. Поскольку нагрузка на такие постоянно меняется, компания решила скорректировать время работы своих филиалов на российской территории.

Компания «Почта России» увидела смысл в том, чтобы изменить график работы некоторых из своих отделений. Пойти на подобный шаг она решила в связи с тем, что их посещают слишком редко или наоборот слишком часто. Если в отделении наблюдаются большие очереди, график работы такого может быть расширен, а если наоборот посетителей слишком мало, филиал может начать работать меньше. Помимо сокращения рабочего времени, также уже с 1 марта некоторые из отделений могут перестать работать в выходные дни, то есть в субботу и воскресенье. К этому всем и каждому, кто находятся и проживают на российской территории, определенно стоит быть в полной мере готовым. В настоящее время большинство филиалов почтовой службы работают по будним дням с 9:00 утра и до 18:00 вечера, поэтому посещать такие не слишком удобно.

В том случае, если конкретный филиал перестанет работать в выходные дни, для некоторых людей такого рода событие будет означать невозможность получить посылку из Китая или какой-либо другой страны, потому что возможности посетить отделение в часы его работы попросту не окажется ввиду наличия своей собственной работы, которую необходимо посещать в будние дни. В любом случае, чтобы не потерять время и деньги впустую, стоит ознакомиться с графиком работы своего почтового отделения. Сделать это можно через мобильное приложение «Почта России» для смартфонов, либо на официальном сайте почтовой службы. С определенной долей вероятности, график работы может измениться уже с 1 марта, став больше или меньше в зависимости от множества факторов, все из которых компания учитывает при внесении любых изменений.

Ранее сообщалось, что российская почтовая служба «Почта России» запустила доставку товаров из онлайн-магазинов Asos, Farfetch, Mytheresa, Net-a-Porter и Yoox.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.